7 простых правил, которые сделают твою жизнь счастливей

счастливая жизнь
Человек создан для того, чтобы быть счастливым ‑ к такому приятному заключению пришли современные психологи. Ведь будучи счастливыми, мы становимся продуктивней и светлее, да и жизнь сама проходит как добрая сказка.

Но как бы нам этого ни хотелось, существует слишком много факторов, препятствующих на нашем пути к достижению этого прекрасного состояния. Экономика, политика, рабочие дрязги и прочие проблемы быта могут изрядно подпортить наш моральный настрой. Именно поэтому так важно научиться ограждать себя от внешних неурядиц и несколько советов помогут с этим справиться.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14580259_m-2015.jpg

#1 Слушай свои желания

В наше время уже давно перестал быть актуальным подход к жизни «ты создана для семьи/ работы», который по определению отметает твоё собственное «Я». Жертвовать собой для высоких целей – точно не способ прожить счастливую жизнь. Разумеется, слушать свои желания не означает превращаться в эгоиста, но почему бы иногда не радовать себя новой парой обуви, походом в кино или кафе без мысли, что у малого еще нет зимнего пальто?

#2 Отдыхай

Ты валишься с ног, а посуда еще не мыта, пол не подметен, да и вообще – других дел полно? Дела подождут. Отдохни – расслабься перед любимым сериалом, вздремни или же выйди подышать свежим воздухом. Тогда и к домашним заботам возвращаться станет куда проще. Золотое правило здоровой и счастливой жизни: никогда не жертвуй своим сном ради чистой посуды.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_56454497_m-2015.jpg

#3 Ставь цели

Многие из нас мечтают наконец взяться за спорт, подтянуть или начать изучать английский, заняться фотографией, но из-за нехватки времени до этого никак не доходят руки. Откладывание своих целей в никуда приводит к горькому сожалению и чувству неудовлетворенности. Даже если у тебя напряженный график ставь себе четкие цели: через полгода я смогу пробегать 5 км. Или: через 7 месяцев я смогу смотреть «Друзей» по-английски. И следуй им в удобном тебе темпе, но неукоснительно.

#4 Не нагромождай себя границами

Самое смешное, в большинстве случаев мы сами себе ставим барьеры, которые мешают нам быть счастливыми. Стереотипы, беспочвенные страхи и накручивание на себя несуществующих проблем – все это удручает и превращает жизнь в сплошное чувство тревоги. Расслабься. Решай проблемы по мере их поступления. Не бойся не соответствовать ожиданиям окружающих, не принимай близко к сердцу критику. Живи себе в радость.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6638203_m-2015.jpg

#5 Попрощайся с лишними людьми

Время оставляет нам только нужных людей, но если по стечению обстоятельств ты поддерживаешь отношения с неприятными персонажами, пора задаться вопросом: что хорошего приносит мне в жизнь эта особа? Зачем нам «приятели», которые вызывают в тебе негативные чувства? Завистливым нытикам в твоей жизни не место, так что не бойся свести ваше общение если же не к нулю, то к возможному минимуму.

#6 Больше читай

Ничто так не обогащает внутренний мир, как хорошие книги. Это – прописная истина, которая не требует доказательств. Читая, ты не просто развиваешь свое мировоззрение, но и получаешь шанс прожить множество захватывающих приключений.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50286151_m-2015.jpg

#7 Путешествуй

Путешествовать вовсе не значит отправляться в хипстерские странствия с рюкзаком на плечах. И для этого совсем не обязательно уезжать куда-то далеко. Вылазки на выходные в соседний город, на природу в пределах Украины и, да что там, просто в район твоего же города, в котором ты никогда не была. Новые горизонты, новые впечатления и новые ощущения – вот она, пища счастья.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
секс пара
7 пикантных идей, которые помогут разнообразить сексуальную жизнь
Следующий пост
сериалы полезны для отношений
Психологи рассказали, почему сериалы полезны для отношений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.