5 фильмов, которые стоит посмотреть с подростком, пока ему не исполнилось 15

подростковые фильмы
Эти фильмы стоит обязательно посмотреть подростку, чтобы узнать, что такое верность, дружба, смелость, величие и победа.

Эти фильмы воспитывают характер лучше, чем многие книги. Их приятно смотреть в любом возрасте, но если думаешь, какие фильмы можно посмотреть с подростками — это лучший выбор.  

Бесконечная история

Бастиан уходит в себя после смерти матери. Учителя и отец пытаются вырвать мальчика из мира грез и фантазий, но он все сильнее углубляется в них. Спасение он находит в чтении.

Однажды ему на глаза попадается книга «Бесконечная история» о стране Фантазии, главным героем которой является... он сам. Жителям страны грозит уничтожение, если именно Бастиан не спасет их. 

/storage/shares/uploads/files/bae110690f87.jpg

В ТЕМУ: 

Плата за страх

Классика жанра «триллер», где главным герям предстоит совершить почти невыполнимую миссию, чтобы выжить. При этом, они должны быть партнерами, но постоянно подставляют друг друга и пытаются выжить за счет другого.

Фильм, который держит в напряжении все время привьет подростку вкус к хорошему психологическому кино, а не кровавым ужастикам. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-2.jpg

Космическая одиссея 2001 года

Один из лучших научно-фантастических фильмов в истории кино. На эволюцию человечества на протяжении миллионов лет влияют странные космические монолиты, один из которых находится около Юпитера.

В современном мире туда отправляют космическую экспедицию с космонавтами и роботами. Завораживающие спецэффекты, неожиданное развитие сюжета и все величие космоса в одной ленте. 

/storage/shares/uploads/files/vlcsnap-2014-11-28-02h47m55s254.png

В ТЕМУ: 

Престиж

Интересное и увлекательное повествование о двух фокусниках, которые соперничали всю жизнь. Один из них всегда был дальше на шаг и никак не мог разгадать загадку конкурента.

Оказывается, разгадка всегда проще, чем кажется. Просто своей работе нужно посвятить целую жизнь без остатка. 

/storage/shares/uploads/files/prestige_24.jpg

Индиана Джонс

Все фильмы про Индиану Джонса обязательно стоит посмотреть вместе с подростком, чтобы он понял настоящую силу духа, обрел жажду к приключениям и равнялся на сильных и честных героев. 

/storage/shares/uploads/files/34b99b41245e3077d9bad64e9aff542bb46d3c51.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
6 неожиданных фактов об актерах сериала "Игра престолов"
6 неожиданных фактов об актерах сериала «Игра престолов»
Следующий пост
Орландо Блум
Орландо Блум променял Кэти Перри на грузинскую пианистку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.