Как готовить настоящий украинский борщ: мастер-класс от судьи шоу «Мастер Шеф 7»

Эктор Хименес-Браво
Колумбиец Эктор Хименес-Браво подготовил для участников кастинга "Мастер Шеф 7" интересное испытание - приготовить украинский борщ. Но, как оказалось, сделать это не так уж и просто.

Судья шоу "Мастер Шеф 7" Эктор Хименес-Браво – известный шеф-повар с многолетним опытом. В свое время он готовил для певицы Мадонны, дизайнера Донателлы Версаче, актрисы Камерон Диаз и других знаменитостей. 

/storage/shares/uploads/files/BD7B0275.JPG

В ТЕМУ: Самая страстная участница «Холостяка» решила попытать счастье на проекте «Мастер Шеф 7»

Переехав в Украину, Эктор влюбился в нашу кухню. Любимыми блюдами она называет вареники со шкварками, сырники и, конечно же, борщ. В новом выпуске проекта "Мастер Шеф 7" Эктор покажет мастер-класс, как готовить самый настоящий украинский борщ. А участники должны будут в точности повторить увиденное. 

Мастер-класс от Эктора

  • Первым делом нужно разделать свиную тушу. Борщ варится на свиной лопатке. Для бульона мясо нужно очистить от сухожилий и лишнего жира, и нарезать одинаковыми кубиками. 
  • Картофель необходимо нарезать методом батонет (брусочки длиной 3-4 см и толщиной в 0,5 см). Лук – методом брюнуа (аккуратные кусочки 2х2 мм), морковь, капусту и свеклу – жюльеном (соломка длиной 3 см и толщиной 1 мм). 

/storage/shares/uploads/files/BD7B0134.JPG

В ТЕМУ: Как выгодно покупать продукты на "Привозе": мастер-класс от участника кастинга Мастер Шеф 7

Кроме того, что участникам нужно будет уложиться в один час, ингредиенты должны быть аккуратно зачищены и разделаны – как в ресторане, несмотря на полевые условия конкурса. В ином случае Эктор отправит участника домой прямо из-за рабочего стола. 

/storage/shares/uploads/files/BD7B9994.JPG

Кто пройдет испытание и попадет в топ-50 седьмого сезона "МастерШеф", увидим уже сегодня в 20:00 на канале СТБ. Не пропусти!

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ

Предыдущий пост
Мила Кунис
Мила Кунис неожиданно стала блондинкой и сделала себе каре
Следующий пост
6 звезд, которые не скрывают свои недостатки
6 звезд, которые не скрывают свои недостатки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.