3 лучших фильма оскаровской рекордсменки Мерил Стрип

стрип
Американская актриса Мерил Стрип получила 21 номинацию на премию Американской киноакадемии.

Одна из последних номинаций Мерил Стрип была в 2018 году. Тогда актриса представлена на "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль" с фильмом "Секретное достье".

Для меня большая честь представлять в этой номинации именно эту картину — фильм, который я очень люблю, фильм, который выступает в защиту свободы СМИ и женщин, чьи голоса и действия повлияли на историю, - рассказала актриса.

В ночь с 25 на 26 апреля 2021 года в Лос-Анджелесе состоится 93-я ежегодная церемония вручения наград премии Американской киноакадемии – «Оскар 2021». В прямом эфире украинские зрители смогут увидеть премию на канале «Україна».

В преддверии этого долгожданного события "Единственная" вспоминает три лучших фильма Мерил Стрип, за которые она уже получила заветную статуэтку.

Железная леди (2011)

Мерил Стрип

Великая актриса сыграла роль великого политика - Маргарет Тэтчер. За эту роль актриса удостоилась множества кинопремий, в частности, она получила третий Оскара. Фильм рассказывает о жизни и работе Тэтчер в 1982 году.

Именно в то время карьера  политика катилась в пропасть... Сама Тэтчер и ее родственники негативно отнеслись к фильму, однако кинокритики рукоплескали Мерил.

Крамер против в Крамера (1979)

Мерил Стрип

Американский фильм, рассказывающий о драме, произошедшей в семье Крамеров. Героиня Мерил Стрип Джоан Крамер уходит из семьи, оставив сына Билли на воспитание вечно занятому и не обращающему внимание на близких мужу Теду (Дастин Хофман). Не пожалеет ли Джоанна о таком решении? Сможет ли Тед найти общий язык с сыном? Все ответы на вопросы можно найти в фильме, который будет понятен каждому. Стрип удостоилась статуэтки Оскар за женскую роль второго плана.

Прекрасный актерский состав и крепкая драматургия делают этот фильм классикой мирового кинематографа. Дастин Хофман участвовал в написании сценария, поскольку на тот момент сам находился в состоянии развода, а Стрип сама написала речь для своей героини, которую та произносит в суде.

Выбор Софи (1982)

Мерил Стрип

Когда в конце Второй мировой войны начинающий писатель Стинго оказывается в нью-йоркском доме иммигрантки Софии и ее своенравного любовника Натана, он решает помочь паре наладить отношения, но у них слишком много тайн... война, концлагерь и потерянные дети. 

За роль Софи Мерил Стрип получила свою вторую статуэтку Оскар в номинации "Лучшая женская роль".

Предыдущий пост
Рамина Эсхакзай
Рамина Эсхакзай откровенно рассказала о романе с известным адвокатом
Следующий пост
актеры травмы
5 актеров, которые получили «Оскар» ценой собственного здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.