"Ирония судьбы" отменяется: что смотреть на Новый год

Ирония судьбы
Новый год на носу, а праздничного настроения нет и в помине? Исправить это помогут новогодние фильмы! Однако одну из самых культовых картин ‑ "Ирония судьбы, или с легким паром!" украинский зритель в этом году не увидит.

1 января у фильма, без которого мы уже не представляем себе Нового года, юбилей - "Иронии судьбы, или с легким паром!" исполняется 40 лет. Режиссер Эльдар Рязанов, создавший его, не дожил до этой даты ровно месяц. В ночь на 30 ноября, на 89-м году жизни, Эльдар Александрович умер в одной из клиник Москвы... 

Для многих подготовка к Новому году за просмотром этой культовой комедии уже вошло в традицию: мы смотрим ее всей семьей, и даже дорезая салатики на кухне, привыкли слышать знакомые голоса Жени Лукашина и Нади в исполнении Андрея Мягкова и Барбары Брыльской. 

Однако в этом году украинский зритель, к сожалению, не сможет увидеть этот фильм на своих телеэкранах. На днях стало известно, что российская актриса Валентина Талызина, сыгравшая роль школьной учительницы Вали, вошла в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Из-за этого фильм могут запретить для показа в Украине.

В ТЕМУ: Звездные войны, Безумный Макс и другие фильмы в рейтинге самых лучших фильмов 2015 года

Узнав эту информацию, мы решили поинтересоваться у телеканалов, правда ли что в их новогодней телепрограмме на 2016 год не значится эта культовая комедия. 

Ответ, к сожалению, не радостный, в телепрограмме украинских телеканалов, с 28 декабря по 3 января, показ фильма не предусмотрен. 

Правда истинные поклонники этого фильма всегда найдут выход. Ведь они могут смотреть "Иронию судьбы, или с легким паром!" в интернете. 

Ну а для того, чтобы вы могли спланировать свой новогодний досуг, мы решили подобрать фильмы, которые смогут настроить вас на новогоднее настроение. Вы сможете посмотреть их не только по телевизору но и с легкостью найдете в интернете. Также мы узнали, какие новогодние фильмы можно посмотреть в кинотеатрах.

Смотри по ТВ 31 декабря — 1 января

"Служебный роман"

О чем фильм. Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокофьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…

Где смотреть: Канал 1+1
Когда смотреть: 31 декабря в 14:30

"Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

/storage/shares/uploads/files/Film-Operaciya-Y-i-drugie-priklyucheniya-Shurika.jpg

О чем фильм. Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В "Напарнике" Шурик сражается с хулиганом Верзилой; в "Наваждении" весьма оригинальным способом готовится к экзамену; в "Операции "Ы" предотвращает "ограбление века", на которое идет знаменитая тройка — Балбес, Трус и Бывалый.

Где смотреть: Канал 1+1
Когда смотреть: 31 декабря в 17:35

В ТЕМУ: "Грэмми 2016": Тейлор Свифт, Бруно Марс и другие номинанты премии

"Зимний роман"

О чем фильм. Нина Петровна и Егор Ильич на склоне лет живут в городских квартирах с детьми, внуками и даже правнуками, которые, однако, никак не желают считаться с интересами своих пожилых родственников. Но однажды наступает момент, когда старикам приходится уйти из дома. Случайное знакомство в бистро — и вместо того, чтобы уныло жаловаться друг другу на судьбу, они уезжают жить на дачу Егора Ильича. Дети обоих, объединив усилия, пытаются поставить своих "романтичных" пенсионеров на место…

Где смотреть: Канал СТБ
Когда смотреть: 31 декабря в 08:35

"Приключения Электроника"

/storage/shares/uploads/files/n3kz6q8lq8e.jpg

О чем фильм. Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он — точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители…

Где смотреть: Канал Тет
Когда смотреть: 31 декабря в 12:10

В ТЕМУ: "YUNA 2016": Тина Кароль, Иван Дорн и другие номинанты премии

"Иван Васильевич меняет профессию"

/storage/shares/uploads/files/51781.jpg

О чем фильм. Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя, пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша, и квартирный вор Жорж Милославский. На их место в двадцатом веке "переселяется" великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…

Где смотреть: Канал СТБ
Когда смотреть: 1 января в 14:05

"Колье для снежной бабы"

О чем фильм. На горнолыжном курорте в Карпатах встречаются двое молодых людей: Иван — сторонник свободных отношений, напрочь не верящий в любовь, и Катя, которую предал любимый человек, и теперь она отчаянно надеется устроить личную жизнь… 

Где смотреть: Канал СТБ
Когда смотреть: 1 января в 08:40

Смотри в интернете

"Чудо на 34-й улице"

О чем фильм. Маленькие дети искренне верят в чудеса и всегда с замиранием сердца ждут самого волшебного праздника в году. А шестилетняя Сюзан, у которой нет папы, не верит, что Санта Клаус — настоящий волшебник. Мама давным-давно открыла девочке его "секрет". И хотя Сюзан, как и все ребята, составляет свой Рождественский список для Санты, она не рассчитывает получить самые желанные подарки в жизни: новый дом, папу и маленького братика. 

"Маленькие женщины"

/storage/shares/uploads/files/little_women_poster.jpg

О чем фильм. Фильм о взрослении сестер Марч, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны, об их первой любви, надеждах и разочарованиях, о формировании их жизненной позиции и начале самостоятельной жизни.

В ТЕМУ: "Золотой глобус 2016": Леонардо ДиКаприо, Леди Гага и другие номинанты премии

"Реальная любовь"

О чем фильм. Сплошная любовь, с легким юмором и неожиданными ситуациями. Премьер-министр Великобритании, по уши влюбленный в свою помощницу; молодой человек рвет свое сердце от безответной любви к жене своего лучшего друга; парень, который улетел самолетом в другую страну, чтобы найти единственную и неповторимую. Эти истории со счастливым концом не оставят вас равнодушными. 

"Семья напрокат"

/storage/shares/uploads/files/9%288%29.jpg

О чем фильм. Сэм Филд — успешный бизнесмен и убежденный холостяк. Однажды он узнает, что очень влиятельный покупатель компании веско полагает, что Сэм идеальный семьянин. Чтобы поддержать свой новый "имидж", он решил нанять актеров, которые бы сыграли роли его жены и сына. Но все вышло неудачно. Как-то в его дом внезапно вбегает семилетняя девочка Зоя. С этого момента жизнь Сэма Филда сильно меняется.

Смотри в кинотеатрах

"Любите Куперов"

О чем фильм. Феерическая рождественская комедия о том, что бывает, когда на праздник собираются представители четырех поколений одной большой семьи…

В ТЕМУ: Звездный бэби-бум 2015: как рожали Кейт Миддлтон, Ким Кардашьян и Надежда Мейхер

"Ночь перед похмельем"

О чем фильм. Родители Итана Миллера в 2011 году разбились в автокатастрофе в ночь перед Рождеством. Его два лучших друга, Айзек Гринберг и Крис Робертс, желая поддержать парня, основали собственную традицию праздновать это время втроем каждый год. Семь лет спустя они узнают о самой безумной рождественской вечеринке, но им никак не удается добыть информацию о месте ее проведения.

Фото в тексте: кадры из фильмов

Предыдущий пост
Кайли Миноуг
Образ дня: Кайли Миноуг - самая красивая в Рождество 2015 и с самым лучшим видео!
Следующий пост
24.12.2015 17:00
Праздник приближается: как голливудские звезды готовились к Рождеству

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.