Что посмотреть 9-го мая: 7 фильмов, которые вернут тебя во времена Второй мировой войны

Что посмотреть 9-го мая: 7 фильмов, которые вернут тебя во времена Второй мировой войны
Уже завтра мы будем отмечать 74-ю годовщину Победы над фашистской Германией. И это очень важный день для всей Европы.

Вторая мировая война оставила след во всех европейских странах. Угроза смерти, страх, разруха и потеря близких – это все пережили наши предки. И хочется верить, что мы будем помнить о том, насколько страшной может быть война, и сделаем все возможное, чтобы наши дети жили в мире.

Если ты хочешь окунуться в атмосферу того времени, обязательно посмотри один их предложенных фильмов.

«В бой идут одни старики» (1973)

/storage/shares/uploads/files/2a57349ce0e367a03dc1a12c8ba48c31.jpg

Этот фильм по праву любят зрители разных поколений. И его по праву называют одним из лучших фильмов СССР о войне. Эскадрилья летчиков сражается за освобождение территории Украины от фашистов.

Да, «старикам» в эскадрильи на самом деле не больше 25 лет, но они очень хорошо знают свое дело и готовы обучать «молодежь». Не всегда судьба героев складывается так, как хотелось бы и это, конечно же, трагично.

Летчики поднимают боевой дух песней и другими радостями мирной жизни. Хоть и понимают, что этот день может стать для кого-то последним.

«Незламна» (2015)

/storage/shares/uploads/files/0f513ecc7052a7b3b92f0c69fc45d7c6.jpg

Фильм о невероятной украинской девушке Людмиле Павличенко. Когда ей было 24 года, она пошла на войну добровольцем. У нее  были спортивные достиженияя в стрельбе, поэтому девушка быстро стала снайпером.

В ТЕМУ: 

Благодаря ее героизму в боях во время обороны Севастополя, Людмила была признана одним из лучших снайперов Второй мировой войны. На ее счету – 309 немцев.  

В 1942 году она едет в США, чтобы убедить союзников поскорее открыть Второй фронт. Во время поездки девушка подружилась с Элеонорой Рузвельт.

Невероятная история про невероятную украинку.

«Дюнкерк» (2017)

/storage/shares/uploads/files/438979.jpg

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о ходе Дюнкеркской операции в начале Второй мировой войны (1940 год, Франция). 300 000 солдат, возле города Дюнкерк, оказываются в ловушке немцев. Позади них – только море, впереди – немцы. Согласись, ситуация такая, что не пожелаешь и врагу.

Как поведут себя солдаты, и смогут ли выжить? Непонятно.

«Ярость» (2014)

/storage/shares/uploads/files/yarost_kadr1.jpg

1945 год, территория Германии. Вторая мировая война почти закончена. Союзники стесняют немецкую армию, и ее разгром уже не за горами. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

В ТЕМУ: 

Группа американских танкистов должна выполнить невероятно важное задание, чтобы приблизить конец гитлеровской Германии. Но проблема в том, что это задание может привести их к смерти. Как поступят американские бойцы и смогут ли выполнить миссию? Если любишь боевики, обязательно посмотри этот фильм.

«Список Шиндлера» (1993)

/storage/shares/uploads/files/%D0%9B%D0%B8%D0%B0%D0%BC%20%D0%9D%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD.jpg

Фильм рассказывает о реальном человеке, немецком бизнесмене  Оскаре Шиндлере, который во время войны спас сотни жизней от фашистского режима.

В 1939 году Оскар приехал в Польшу, чтобы открыть на ее территории завод по производству эмалированных изделий. С помощью связей и подкупов ему удается это сделать. И на работу бизнесмен берет исключительно евреев, чем и дарит им право на жизнь.

Очень трогательная история о немце с большим сердцем.

«Жена смотрителя зоопарка» (2017)

/storage/shares/uploads/files/f231969-zhena-smotritelya-zooparka-2017_original.jpg

Фильм снят на основе реальной истории. Знакомься, Ян Жабинский – директор Варшавского зоопарка. Его жена Анна – верная помощница своего мужа, которая очень любит животных. С приходом немцев на территорию Польши, пара принимает решение делать все возможное, чтобы помочь животным и людям, которые попали в беду.

В ТЕМУ: 

Так, Ян уходит в подпольное сопротивление, а Анна прячет у себя дома евреев, чтобы спасти их от верной гибели. Чем закончится история? Смотри в фильме.

«Союзники» (2016)

/storage/shares/uploads/files/1487409259-1176357659-kinomax-5.jpg

События фильма унесут тебя в 1942 год, в Северную Африку. Макс Ватан – офицер канадской разведки встречает Марианн Босежур из отряда сопротивления. По словам девушки, она находится на спецзадании в тылу вражеских войск. Молодые люди влюбляются друг в друга и вскоре женятся. Еще чуть позже принимают решение осесть в Лондоне.

Внезапно Макс узнает, что его возлюбленная может оказаться немецкой шпионкой.  И ему нужно либо оправдать ее, либо убить.

Фото: Youtube

 

Предыдущий пост
Макс Барских
Макс Барских попал в серьезную аварию в США: жуткое фото
Следующий пост
Меган Маркл и принц Гарри показали новорожденного сына
Меган Маркл и принц Гарри показали новорожденного сына: фото

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.