"Оскар 2016": номинация "Лучший фильм"

Оскар 2016
Среди тех, кто в 2016 году претендует на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм", оказались: "Выживший", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Бруклин", "В центре внимания" и другие картины.

28 февраля в Лос-Анджелесе состоится 88-я церемония кинопремии "Оскар 2016". Предлагаем тебе ознакомиться со списком картин, которые в этом году борются за звание "Лучший фильм".

"Выживший" 

В центре фильма – история охотника, который во время исследования истоков реки Миссури был тяжело ранен медведем. Ограбленный и оставленный своими компаньонами умирать в одиночестве, герой чудом выживает и готовится отомстить обидчикам. 

Критиков настолько впечатлил фильм, что ему прочат не только "Оскар" за лучший фильм, но и награды за режиссуру и за главную мужскую роль. 

В ТЕМУ: "Оскар 2016": номинация "Лучший дизайн костюмов"

"Безумный Макс: Дорога ярости" 

Этот фильм критики называют феминистическим боевиком. Но это, скорее, всего лишь часть пиар-кампании. "Безумный Макс: Дорога ярости" это история локальной битвы добра со злом, в которую попадает одинокая душа и скитается в пустыне. 

"Бруклин" 

Фильм насквозь пропитан атмосферой 1950-х, а наблюдать за юной героиней картины - ирландкой Эллис Лэйси, роль которой исполнила Сирша Ронан, - будет интересно не только мечтательным девушкам. 

Эллис неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию...

"В центре внимания" 

Реальная история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви… 

В ТЕМУ: "Оскар 2016": номинация "Лучший актер"

"Игра на понижение" 

Комедия "Игра на понижение" режиссера Адама Маккея была признана лучшим фильмом 2015 года. Лента рассказывает о финансовом кризисе на ипотечном рынке США в 2007-2008 годах. Главные роли в картине исполнили Брэд Питт, Кристиан Бэйл, Райан Гослинг и Стив Карелл.

"Комната" 

Фильм по мотивам одноименной книги не стал блокбастером, но заслужил восхищение членов Киноакадемии, критиков и зрителей.

"Марсианин" 

Последнее творение Ридли Скотта фантастическая история про астронавта и биолога, брошенного на незнакомой планете. Несмотря на драматизм картины, ее точно оценят все любители черного юмора и фантастических пейзажей: пустынный Марс снимали в неземной Иордании. 

В ТЕМУ: "Оскар 2016": номинация "Лучшая актриса"

"Шпионский мост" 

Детище Стивена Спилберга снято по всем канонам исторического триллера. Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре "холодной войны", когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Предыдущий пост
"Сезар-2016": Катрин Денев и другие звезды в списке номинантов
"Сезар 2016": Катрин Денев, Венсан Кассель и другие номинанты премии
Следующий пост
Анастасия Приходько
"Евровидение 2016": Анастасия Приходько презентовала песню для Национального отбора

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.