Фильмы о любви, которые никогда не выйдут из моды

унес
Самое время пересмотреть с платочком.

Есть фильмы-однодневки, а есть кино, которое никогда не стареет, становясь классикой кинематографа. Если хочется посмотреть что-то по-настоящему романтичное, рекомендуем вспомнить про эти фильмы.

Дневник памяти

В доме престарелых пожилой мужчина читает дневник. В дневнике — история парня и девушки, которые, несмотря на принадлежность к разным социальным слоям, все равно остаются вместе и любят друг друга.

Они проводят невероятно романтичное лето, после чего их разлучают родители, а после — и Вторая мировая война.

/storage/shares/uploads/files/3437d024e8fa59878c0d2afe2bcfb30d_ce_3285x2051x0x68.jpg

Унесенные ветром

Удивительно сильный по актерскому составу, костюмам и декорациям для того времени фильм. О гражданской войне в США, отмене рабства, любви и преданности.

Скарлетт О'Хара переживет все сложные времена своей страны, сумев сохранить главное, что есть у ее семьи — землю. И, конечно, поймет, кого она любит по-настоящему.

/storage/shares/uploads/files/233938.jpg

Касабланка

Романтическая мелодрама, пропитанная политическими событиями того времени (фильм снят в 1942). Американец Рик Блейн, которого жизнь сделала циничным и холодным, встречает в баре Касабланки единственную любовь своей жизни, Ильзу, которая бросила его несколько лет нзад. Ему предстоит узнать истинные причины этого поступка.

/storage/shares/uploads/files/24022204.jpg

Титаник

Рекордсмен по оскаровским статуэткам, фильм Джеймса Кэморона, рассказывает о неравной любви и страсти, вспыхнувшей между пассажиркой первого класса, которую играет несравненная Кейт Уинслет и простым парнем, бедняком из третьего класса: Леонардо Дикаприо.

Перед огромной катастрофой они смогут насладиться таким мимолетным, но настоящим счастьем.

/storage/shares/uploads/files/618092726_0_0_600_340_600x0_80_0_0_3b3a3f3a8a62e56bb09864f6fdef095f.jpg

Завтрак у Тиффани

Герой встречает девушку, необычную и милую, всегда одетую с иголочки и живущую вечеринками. О ее жизни мало что известно: откуда ее деньги, кто эти мужчины вокруг?

Ясно лишь одно: каждое утро она завтракает булочкой и кофе у витрины ювелирного дома Тиффани, наслаждаясь размеренной атмосферой роскоши и мечтая носить на себе одну из безделушек фирмы.

/storage/shares/uploads/files/193864.jpg

Предыдущий пост
Злата Огневич
Злата Огневич призвала всех украинок полюбить себя
Следующий пост
На твоей стороне
«На твоей стороне»: смотреть онлайн 11-12 серии

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.