Топ-10 фильмов о любви, которые нужно посмотреть до 30 лет

марион котийяр
Фильмы о любви не всегда похожи на "цукерку з медом". Мы получаем не только отдых и вдохновение. Иногда случается и плакать. Но есть такие шедевры, которые дают возможность серьезно задуматься над природой любви. Предлагаем 10. Без сахара.

"Реальная любовь", Дневник памяти", "Титаник", "Ромео и Джульетта", "Любовь по правилам и без"... Список таких фильмов про любовь можно продолжать до бесконечности. Только надоело. Посмотри что-то с непривычным сценарием, что-то, что вызывает непривычные ощущения и мысли! Наверняка у тебя есть свой список небанальных фильмов о любви, семейных отношениях, о мужчине и женщине. Делись! Пиши нам на страничку в фб.

В ТЕМУ: 10 книг о любви, которые нужно прочитать до 30 лет

1. Ларс и настоящая девушка

Как одиночество превращается в любовь и в равнодушие. Что такое настоящая девушка и настоящий мужчина? Как рождаются чувства и как они умирают. Почему???Можно смотреть одной, можно смотреть с любимым, чтобы он увидел, как Райан Гослинг говорит фразу: "Ты сегодня прекрасно выглядишь, дорогая";)

2. Валентинка (Грустный Валентин)

Еще одна история любви с банальным сценарием о кризисе отношений, но очень небанальными деталями и роскошной игрой Гослинга и Мишель Уильямс. Фильм был придуман специально под этих актеров, но поскольку Мишель не могла прийти в себя после смерти Хита Леджера, съемки отложили. Впрочем, все с таким надрывом, что кажется, она так и не пришла в себя...

3. Влюбись в меня, если осмелишься

Волшебный фильм о любви как о игре "на слабо". Очень символично о том, что мы испытываем друг друга, вместо того, чтобы принять и радоваться, о страхе сделать выбор, о смелости сделать больно и, конечно, о вечной любви.

4. Порочные связи

Отличный фильм для тех, кому знакомы потери, разочарования, болезненные воспоминания об отношениях, которые не вернуть. В общем, потосковать и идти дальше. Парочка прекрасна! Грустный финал?.. Но ты же дальше все сама придумаешь.

5. Небо над Берлином

Шедевр артхаусного кино от Вима Вендерса. Ангелы, Ник Кейв, земная любовь, которая лучше бессмертия. Сделано потрясающе! Кстати, "Город ангелов" с Николасом Кейджем – ремейк. Но, честно, первоисточник гораздо круче!

6. Вечное сияние чистого разума

Фильм про любовь из серии меняющих сознание. "Как странно... Человек стоит спиной, а меня к нему тянет"...

7. Квартира

Моника Беллуччи и Венсан Кассель. Молодые и красивые. Вместе. И не вместе. Квартира, лестницы, лабиринты подсознания мужчины. в которых заблудились две женщины. Незабываемо.

8. Она

Роман человека и операционной системы. Фильм о том, как меняет и меняется любовь. Особенно актуален для поклонников общения в соцсетях.

9. Хромофобия

Вечные ценности, Великобритания, разрушение семьи и любовь, которая все-все побеждает. Гениальный Рис Иванс и ощущение, что все люди – братья. А как же? Раз британцы умудряются попасть в такую же неразрешимую ситуацию, как и мы с вами, страдать, будто там, внутри у каждого сидит "щирий українець" и поступать в итоге нерационально (не только мы так умеем, оказывается!).

10. Мой король 

Потрясающий фильм о том, как хочется излечиться от любви и как невозможно это сделать. Банальная история со свадьбой, кризисом в отношениях, изменой, разводом и жизни после развода подана просто феноменально! А еще там есть тонкая линия психосоматики, которую оценят знатоки и те, кто понимает, как тесно связаны душа и тело. Ты узнаешь себя, не хочешь верить, что так бывает, смеешься и плачешь с героями. Фильм из тех, что вдруг поднимают твои воспоминания, которые, казалось, давно исчезли: начиная с двух полосочек на тесте и заканчивая подписыванием документов о разводе.

 

Предыдущий пост
Алла Пугачева
Алла Пугачева спасла племяннику жизнь
Следующий пост
Леди Гага
Леди Гага сделала тату в память о Дэвиде Боуи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.