На стороне правосудия: ТОП-6 лучших сериалов о юристах

сериалы о юристах
Судебные распри на экране - зрелище увлекательное: тут вам и интриги, и детектив, и психологизм.

«Единственная» собрала подборку из сериалов, главные герои которых - талантливые и целеустремленные юристы. Будьте уверены, они способные вытащить клиента даже из самого безнадежного дела!

«Как избежать наказание за убийство»

Адвокат Анализа Киттинг обучает студентов премудростям юридического ремесла. Все на практике - вот, например, муж, обвиненный в убийстве. А вот женщина, подозреваемая в террористической деятельности. Ученикам Киттинг предстоит не только собирать для нее компромат и материалы для судебных слушаний, но и помочь ей разобраться с собственными проблемами.

Главную роль в картине исполнила лауреат премии «Оскар» Виола Дэвис, компанию которой на экране составили Кэти Финдлей, Джек Фалахи, Билли Браун.

Как избежать наказание за убийство

«Форс-мажоры»

Пронырливый парень Майк Росс с детства мечтал стать юристом, но путь его к мечте оказывается довольно сложным: Майка отчислили из колледжа за махинации с тестами. Тем не менее, он умудряется пробиться в юридическую фирму и заняться любимым делом, в чем ему немало помогает сложный жизненный опыт мелкого мошенника. Правда, перед новыми коллегами приходится постоянно скрывать, что университетов он не заканчивал.

В ролях - Гэбриел Махт, Рик Хоффман, Сара Рафферти, Меган Маркл.

Форс-мажоры

«Хорошая жена»

Главная героиня сериала – Алисия Флоррик – на протяжении многих лет была хорошей женой своему мужу, Питеру Флоррику. Пока он делал карьеру в политике, работал прокурором штата, Алисия поддерживала супруга, обеспечивала уют в доме и воспитывала детей. Однако идиллия закончилась, когда Питеру предъявили обвинение в коррупции. Кроме того, женатого политика уличили в связи с другой женщиной. Алисии приходится пройти через публичное унижение. Все, чем она дорожила, рушится: мужа сажают в тюрьму, репутация уничтожена, заботы о детях ложатся на плечи Алисии. Старый друг принимает ее младшим адвокатом в свою юридическую фирму. Теперь женщине придется вспомнить навыки работы юристом, приобретенные 13 лет назад. И заново начать карьеру…

Хорошая жена

Алисию Флоррик сыграла Джулианна Маргулис, а ее неверного мужа Питера – Крис Нот. Также в сериале появились Грэм Филлипс, Арчи Панджаби, Мэтт Зукри.

К слову, познакомиться с «Хорошей женой» смогут и украинские телезрители. Смотрите сериал с 25 октября с понедельника по четверг в 23:50 на «Интере».

«Хорошая борьба»

Этот сериал является спин-оффом «Хорошей жены». В центре сюжета - Дайан Локхарт, которая пыталась уйти на покой, но ничего не получилось, поскольку сбережения героини съела финансовая пирамида. Придется ей, как и Алисии Флоррик, начинать все с нуля.

Роль Локхарт исполнила Кристин Барански. Также в картине снялись Роуз Лесли, Кристин Барански, Каш Джамбо, Делрой Линдо.

Хорошая борьба

«Лучше звоните Солу»

Сериал является приквелом культовой многосерийной комедии «Во все тяжкие». Прежде чем стать «всемогущим» Солом Гудманом, он был малоизвестным и неудачливым Джимми Макгиллом. Чтобы заработать себе на пропитание ему приходилось браться за самые бесперспективные дела и защищать отъявленных преступников. Сериал повествует о том, как он стал «великолепным» Солом.

Основной актерский состав сериала выглядит так: Бобо Оденкерк, Майкл МакКин, Майкл Мэндо, Ри Сихорн.

Лучше звоните Солу

«Девять людей»

Молодые юристы поступают на службу в федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, самый престижный суд США. Одни будут защитниками, другие прокурорами. Не все потянут работу над сложнейшими делами, которые поступают сюда, но у всех амбиций и самомнения выше крыши.

Главные роли в картине сыграли Бэн Шенкмэн, Лиза Тэмпл, Весам Киш, Жасмин Савой Браун.

Девять людей

Предыдущий пост
Евгений Кошевой
Евгений Кошевой рассказал, как спас старшую дочь от «плохих парней»
Следующий пост
Олег Винник
Какая страсть: Олег Винник и Настя Каменских поцеловались в эфире известного шоу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.