"МастерШеф. Дети": кто покинул шоу в 12 выпуске - 20.04.2016

МастерШеф. Дети
Двенадцатый выпуск шоу "МастерШеф. Дети" завершился 20 апреля. Читай на нашем сайте edinstvennaya.ua детали нового выпуска и узнай, кому из участников пришлось покинуть проект.

Новый выпуск проекта "МастерШеф. Дети" начался с приготовления изысканного ресторанного блюда "Гнездо перепелки" наперегонки в рамках конкурса "Пирамида". Увы, не все, кто быстро справился с заданием, выполнили его качественно.

Судьи шоу "МастерШеф. Дети" разделили процесс готовки на 7 этапов. Каждый этап новый ряд с меньшим количеством рабочих поверхностей. То есть самым медленным кулинарам приходилось стоять в очереди.

/storage/shares/uploads/files/1%287%29.png

На первом этапе дети нарезали порей, шампиньоны и бекон. Первой ко второму этапу перешла Влада Христенко. И тут же к ней подключился Саша Дияманштейн. Пока Влада продолжала лидировать, Данила Кива восхищался своим тестом для пасты.

А вот Саша, который хорошо стартовал вместе с Владой, замесил слишком мокрое тесто, из которого нельзя было сделать что-то путное. 

В ТЕМУ: "МастерШеф. Дети": кто покинул шоу в 11 выпуске - 13.04.2016

Делая и переделывая свое тесто, "Зефирка" остался в своем ряду последним. Позже выяснилось, что мальчик еще и забыл почистить грибы, на что ему указал Саша Козырь. 

/storage/shares/uploads/files/2%284%29.png

Сам Козырь, переходя на новый этап, сокрушался от беспорядка, который устроили предыдущие участники. Первыми закончили свои блюда и оказались на балконе Влада и неожиданно Вика. 

Плетущийся в конце "Зефирка" рвал и метал, когда другие участники шоу "МастерШеф. Дети" проскакивали на новый этап вне очереди. И все же ему удалось прийти не последним медленнее всех с кулинарной пирамидой справилась Настя Вороная, за что и получила от судей черный фартук. 

/storage/shares/uploads/files/3%283%29.png

Кроме нее, черные фартуки получили "Зефирка", Катя Дашевская и Вика Сулима, которая пришла к финишу второй, но приготовила некачественное блюдо.

После конкурса "Пирамида" юных кулинаров проекта "МастерШеф. Дети" ждало погружение в кошмарную атмосферу зомби-апокалипсиса.

В ТЕМУ: "МастерШеф. Дети": 10-летний Ваня Тамашев нашел себе девушку на проекте

Когда участники вышли в студию, то заметили, что досок 17, хотя их самих к этому моменту на проекте осталось 11. Странно было и то, что судьи шоу "МастерШеф. Дети" не вышли поприветствовать их в начале конкурса, как обычно.

Дети шутили на тему, куда пропали Эктор Хименес-Браво, Татьяна Литвинова и Николай Тищенко, однако когда в студии внезапно погас свет им стало не до шуток.

Тяжелее всех пугающую темноту переживал "Зефирка", которому в эту минуту больше всего хотелось оказаться дома, под одеялом. Антон и Вова стали спина к спине, чтобы подстраховать друг друга на случай внезапной атаки. Позже мальчик вспоминал это с улыбкой, хотя тогда, в темноте, поводов для радости не было, ведь вдруг из-за угла вывалилась живая мертвечина в виде зомби-судей шоу "МастерШеф. Дети" - Эктора и Николая.

/storage/shares/uploads/files/4%283%29.png

Когда зомби начали приближаться к детям, "Зефирка" всерьез задумался, а так ли сильно он вообще хочет стать профессиональным поваром. Когда включили свет, он еще долго не мог прийти в себя, поэтому "Батя" принялся его успокаивать.

Судьи проекта "МастерШеф. Дети" разделили юных кулинаров на две команды: людей и зомби. Первые готовили вегетарианские блюда, а вторые жарили мозги и прочие субпродукты.

Задачей команд было готовить блюда лучше и вкуснее, чтобы отвоевывать вражескую территорию (рабочие поверхности) соперников – вплоть до базы соперника.

В ТЕМУ: "МастерШеф. Дети": 10-летний Ваня Тамашев нашел себе девушку на проекте

Зомби "Батя" сразу взялся жарить мозги, предварительно обваляв их в крахмале. И тем самым принес победу своей команде, однако в дальнейшем Люди уверенно наступали. Единственной их ошибкой было доверить Насте готовить шарлотку. 

/storage/shares/uploads/files/5%282%29.png

Когда Люди победили в конкурсе, капитан Настя Вороная сняла черный фартук с "Зефирки", хотя и сама была в черном фартуке. Сашу такой поступок тронул до глубины души. Ну а Зомби надели черный фартук на Данилу.

После конкурсов "Пирамида" и "Зомби" судьи шоу "МастерШеф. Дети" предложили юным кулинарам приготовить ужин для самых ярких участников взрослой версии проекта "МастерШеф". Кроме того, детям пришлось самим идти в супермаркет и покупать все необходимые продукты.

Послушав условия конкурса, "Зефирка" чуть не уронил голову на пол, Настю Вороную это не испугало. Однако сказать легче, чем сделать. Поэтому в супермаркете дети хватали все подряд. Уже на кассе выяснилось, что "синие" потратили только 2363 гривны, а "красные" – 1536. 

/storage/shares/uploads/files/6%281%29.png

Уже в студии проекта "МастерШеф. Дети" юные кулинары сразу взялись за дело. "Батя" начал готовить фарш для болоньезе, а Катю Сливинскую поставили на десерт.

Приготовив впервые идеально тесто, София никак не могла нарадоваться. Когда закуски, основные блюда и десерты были готовы, дети отправили официантов в ресторан к гостям из взрослой версии проекта.

/storage/shares/uploads/files/7%282%29.png

Со счетом 10:7 в конкурсе победила синяя команда, после чего с Насти Вороной сняли черный фартук. Что касается участников красной команды, то они надели черный фартук на Владу.

После конкурсов "Пирамида" и "Зомби", а также приготовления ужина для участников взрослой версии шоу "МастерШеф", на битву черных фартуков 12-го выпуска вышли Данила Кива, Катя Дашевская, Влада Христенко и Вика Сулима. В борьбе за жизнь на проекте им предстояло сразиться в конкурсе "Кулинарная карусель".

На сей раз поварешки готовили супы. Даниле по жребию выпал американски суп клэм-чаудер, Владе венгерский бограч, Вике французский вишисуаз, а Кате итальянский томатный суп с морепродуктами.

/storage/shares/uploads/files/8%283%29.png

У каждого участника была своя рабочая поверхность, но карусель постоянно крутилась, так что некоторые процессы блюда выполняли чужие участники.

Сперва Данила испортил Вике яйцо-пашот, а затем влил жир в суп Влады. С балкона громче всех давал подсказки Саша Козырь – у мальчика даже произошел конфликт с Настей, которая попросила его не орать.

Не успевали участники закончить с одним процессом, как карусель снова начинала вращаться. В результате Татьяна Литвинова особо отметила суп Вики Сулимы, ведь нотка лука-порея заставила ее на мгновение почувствовать себя в Нью-Йорке, где этот суп изобрели.

Рассматривая итальянский суп Кати Дашевской, Эктор Хименес-Браво удивился, что в нем всего одна креветка и один помидор. А Татьяна Литвинова отметила, что в супе чересчур насыщенный вкус болгарского перца, а также нет ноток чеснока и оливкового масла. Поэтому Катя покинула проект.

/storage/shares/uploads/files/9%2815%29.jpg

Смотри онлайн шоу "МастерШеф. Дети". Покорить кулинарную карусель:

Источник фото в тексте и информации: Сайт канала СТБ

Предыдущий пост
Семья Гусиных тяжело переживает гибель отца
Дети и вдова Андрея Гусина тяжело переживают его гибель
Следующий пост
Я соромлюсь свого тіла 3
"Я соромлюсь свого тіла 3": девушка страдает из-за огромной волосатой родинки на лице

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.