"МастерШеф. Дети": кто покинул шоу в 13 выпуске - 27.04.2016

МастерШеф. Дети
Тринадцатый выпуск шоу "МастерШеф. Дети" завершился 27 апреля. Читай на нашем сайте edinstvennaya.ua детали нового выпуска и узнай, кому из участников пришлось покинуть проект.

В новом выпуске проекта "МастерШеф. Дети" судьи решили испытать десятку лучших юных кулинаров страны и поставили задачу приготовить экзаменационное блюдо для поступления в Le Cordon Bleu.

/storage/shares/uploads/files/1%28111%29.jpg

В этом блюде сперва говядина отбивается молоточком. Затем к мясу добавляется начинка из шампиньонов, лисичек, морковки, лука и чеснока. Дальше нужно придать блюду форму мешочка, завязать кулинарной ниткой, обжарить, залить бульоном и довести до готовности в духовке. На гарнир – пюре из картошки и топинамбура. Плюс соус "Голландез" с добавлением шалфея.

Послушав рецепт, Александр Дияманштейн призадумался. Однако сложный рецепт только часть конкурса, который судьи решили усложнить еще больше, приковав браслетами каждого участника к одному из необходимых девайсов.

Больше всего не повезло Вике Сулиме ей достался самый необходимый девайс. 

/storage/shares/uploads/files/2%2893%29.jpg

Каково же было удивление участников шоу "МастерШеф. Дети", когда оказалось, что обладательница самого ценного девайса на кухне решила использовать его исключительно в личных целях. Но все же дети смогли уговорить Вику немножко поработать на их поверхности своим ножом.

Самое сложное в этом конкурсе было завернуть мясо мешочком, а не скрутить его в рулет. И не у всех это получилось.

В ТЕМУ: "МастерШеф. Дети": кто покинул шоу в 12 выпуске - 20.04.2016 

Когда пришло время для дегустации, оказалось, что Влада (обладательница ложки для презентации) оформила свое блюдо хуже всех. Напортачил с блюдом и Саша Козырь, который вместе с Владой получил черный фартук.

Когда десять лучших юных кулинаров страны зашли в студию проекта "МастерШеф. Дети", то увидели судей в образах итальянской мафии. 

Пока Николай и Эктор играли в карты, Татьяна Литвинова устроила себе маникюр. 

/storage/shares/uploads/files/3%2886%29.jpg

Судьи шоу "МастерШеф. Дети" предложили детям сыграть в кулинарную мафию. После команды "Время пошло!" всходит солнце, настает день и мирные жители начинают готовить, пока мафия внимательно наблюдает и ждет ночи. 

Ночью мирные жители надевают маски для сна, а мафия старается максимально незаметно испортить блюдо. Если на следующий день мирные жители обнаружат порчу, они смогут упрятать одного из участников мафиозной команды за решетку. Чтобы приготовить блюдо, у мирных жителей 4 дня, а у мафии 3 дня, чтобы его испортить. 

Готовить мирным жителям следовало торт "Кассата", очень популярный на Сицилии. Капитан Антон раздал указания и работа закипела. Тем временем мафия обдумывала план порчи блюда. Александр Дияманштейн решил испортить темперирование шоколада. Вика надумала добавить в тесто толченой яичной скорлупы. Данила Кива предложил добавить во все ингредиенты агар-агар. Что касается капитана мафии, то София запланировала подменить мирным жителям муку крахмалом. 

/storage/shares/uploads/files/4%2870%29.jpg

Когда мирные жители отправились "спать", мафия взялась за свое грязное дело. На следующий день из всей порчи мирные жители смогли угадать только кукурузную муку в бисквите. И Соня отправилась за решетку. 

В ТЕМУ: "МастерШеф. Дети": 10-летний Ваня Тамашев нашел себе девушку на проекте

Чтобы избежать неприятностей, мирные жители начали прятать ингредиенты в кладовке. А пакости мафии стали банальными и очевидными, так что ее члены по очереди отправились за решетку. 

/storage/shares/uploads/files/5%2862%29.jpg

Когда мирные жители догадались про манку в неположенном месте, Александр Дияманштейн понял, что карьера гангстера ему не светит. Однако и без проделок мафии мирные жители сумели здорово напортачить. Например, жиле так прилипло к противню, что Саша Козырь вынужден был выбивать его оттуда ударами локтя. 

В итоге участники проекта "МастерШеф. Дети" приготовили десерт, лишь отдаленно напоминающий "Кассату". 

/storage/shares/uploads/files/6%2843%29.jpg

Савоярди получились все разной формы, крем слишком жидким. Даже мороженое до конца не застыло удалась лишь шоколадная сфера. Судьи шоу "МастерШеф. Дети" присудили победу мафии. А капитан мирных жителей Антон надел черный фартук на Вову, отметив таким образом его неудавшийся крем. 

В третьем конкурсе десятка лучших кулинаров проекта "МастерШеф. Дети" приготовила сладости для малышей из детского садика. 

Готовить для самых маленьких оказалось не так-то и просто, ведь многие ингредиенты детям от 4 до 6 лет употреблять нельзя. Кроме того, по заданию судей юным кулинарам следовало объединить сладости с игрушками, запаковать их в ланч-боксы и самостоятельно отвезти в детский садик. 

Если некоторые участники обрадовались возможности угостить малышей, то София только расстроилась. Участники рассказали Эктору, что Соня не любит маленьких детей. 

/storage/shares/uploads/files/7%2828%29.jpg

Кроме презрения Софии по отношению к маленьким детям, Эктор заметил, что Катя Сливинская во всех конкурсах, где это возможно, старается готовить десерты и получается у нее ничуть не хуже Вовы Мотричука. Когда все десерты были готовы, юные кулинары отправились в гости к детсадовцам. 

Попробовав сладости красной и синей команд, малыши отдали предпочтение последней, которая во время голосования победила со счетом 12:8. 

После конкурсов "Браслеты и девайсы" и "Кулинарная мафия", а также приготовления сладостей-игрушек для малышей в детсаде на битву черных фартуков проекта "МастерШеф. Дети" собрались Данила Кива, Влада Христенко, Саша Козырь и Вова Мотричук. 

/storage/shares/uploads/files/9%2817%29.jpg

Судьи вышли к детям в медицинских халатах и прочитали лекцию о диетическом питании. Юные кулинары узнали, что в 100 граммах телятины содержится 19 г белка. А в крольчатине 21 г. Еще больше в курином филе 23,6 г. Однако по количеству диетического белка все эти продукты не идут ни в какое сравнение с зофобусами и тараканами в мясе последних количество белка достигает 50 г! 

Детей, конечно, перспектива работать с живыми насекомыми не обрадовала. Из экзотических продуктов юным кулинарам шоу "МастерШеф. Дети" следовало приготовить пад тай лапшу из муки из зофобусов, а также жареных тараканов. 

Когда Влада попробовала эталонное блюдо, то отметила, что жареный таракан на вкус напоминает ей курицу. А вот "Батя" еле сдержал рвотные позывы. 

В ТЕМУ: "МастерШеф. Дети": 10-летний Ваня Тамашев нашел себе девушку на проекте

Итак, зофобусов следовало запечь в духовке, а потом измельчить в муку, из которой потом сделать лапшу. Что касается тараканов, то их нужно было промыть, затем убить, отрезав головы, уже из мертвых тараканов вытащить мясо и поджарить его на сковородке. Первой в бой кинулась Влада, которую все эти тараканы и черви, кажется, ничуть не испугали. 

Данила Кива визжал, откинув червей на дуршлаг, но большое от радости, чем от отвращения. 

/storage/shares/uploads/files/10%2810%29.jpg

Хуже всех держался "Батя". У мальчика с характером настоящего мужчины при виде тараканов и червей случилась истерика. Разбегающихся по полу от его рабочей поверхности тараканов, Саша с презрением давил ногой. 

Насекомые довели "Батю" до такого состояния, что он напрочь забыл рецепт и попросту не знал, что делать. На помощь своему последнему на проекте другу прискакал Данила Кива. 

Худшая лапша вышла у "Бати" – презентация лишь в общих чертах напоминала оригинал. Кроме того, в его лапше было слишком мало муки из зофобусов, а тараканы вышли чересчур жирными. Мальчик вынужден был покинуть проект "МастерШеф. Дети" в тринадцатом выпуске. 

/storage/shares/uploads/files/Sasha-Kozir.jpg

Источник фото в тексте и информации: Сайт канала СТБ

Предыдущий пост
Алла Костромичева
Супермодель Алла Костромичева впервые показала подросшего сына
Следующий пост
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова нашла замену Сергею Безрукову

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.