6 лучших комедий о детях-сорванцах

Деннис-мучитель дети в кино
За что мы любим классические голливудские комедии с детьми ‑ за то, что можно смеяться над выдумками маленьких проказников всегда как в первый раз. Мы вспоминаем лучшие семейные фильмы, которые любят и взрослые, и дети.

Трудный ребенок (1990)

Герои фильма – бездетная семейная пара, которая хочет усыновить ребенка. Им предлагают малолетнего сорванца – настоящее "33 несчастья", - с которым не могут справиться в приюте. Вскоре приемные родители понимают, насколько ошиблись с выбором. Но и мальчик постепенно осознает, что как минимум кому-то из взрослых небезразлична его судьба. Дальнейшее – попытки приемного отца и сына найти понимание и сохранить семью. Фильм выдержал два «переиздания» - в 1991-м и в 1995-м годах. Но уже с другим главным героем.

/storage/shares/uploads/files/problem-child_site.jpg

Няньки (1994)

Фантастическая история, которая может случиться только в Голливуде: близнецов-племянников миллионера хотят выкрасть нехорошие дяди, и богатей нанимает для их охраны двух амбалов. Которые также оказываются близнецами – и такими же детьми в душе, как и их подопечные. Война двух пар за выживание сходит на нет перед лицом реальной опасности. Взрослые и маленькие объединяются, чтобы дать отпор банде негодяев.

/storage/shares/uploads/files/Twin-Sitters.jpg

Деннис-мучитель (1993)

Совершенно мимимишный фильм о маленьком проказнике Деннисе, который терроризирует всю округу, а более всего – соседей-пенсионеров. И не по своей хулиганской натуре – а потому что очень уж любопытный и пытливый ребенок. Однажды в городке появляется грабитель-бродяга, а Деннис сбегает из дома, опасаясь наказания за очередной проступок. Их пути пересекаются… 

/storage/shares/uploads/files/Dennis1%281%29.jpg

Кудряшка Сью (1991)

Любимый фильм нескольких поколений о маленькой девочке, выживающей в большом городе вместе с отцом-бродягой. Пара промышляет легким мошенничеством и подстраивает несчастный случай, в котором состоятельная дама «сбивает» своим автомобилем отца девочки. Взрослые чувствуют притяжение, а Кудряшка Сью делает все, чтобы расстроить их роман. 

/storage/shares/uploads/files/curly-sue%281%29.jpg

Шалопаи (Маленькие негодяи) (1994)

Группа дошкольников создает «мужской» клуб и клянется никогда не иметь дел с девчонками. Но одного из них – поди ж ты! – угораздило влюбиться в симпатичную соседку. Его друзья пытаются во что бы то ни стало соблюсти строгие принципы клуба и рассорить голубков… Тема получила развитие в фильме «Шалопаи-2», выпущенном в 2014-м году.

/storage/shares/uploads/files/Little-Rascals.jpg


 
Один дома (1990)

Настоящая классика жанра семейной комедии, один из самых кассовых фильмов в истории и главный рождественский выбор нескольких поколений зрителей. Сюжет прост: многодетная и чрезвычайно рассеянная американская семья забывает младшего в большом доме, уезжая на каникулы в Европу. На покинутый особняк положила глаз банда грабителей, и Кевину Макалистеру ничего не остается, как любыми – смешными и жестокими способами – защищать свое жилище. Фильм отпочковал четыре сиквела разной степени успешности; последний вышел в 2012-м году.

/storage/shares/uploads/files/Home-alone_site.jpg

В ТЕМУ: Забавные тренды: детские имена из фильмов и сериалов 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
Спасибо, мама!
Спасибо, мама! Отчет о мамах компании P&G
Следующий пост
Следствие ведут экстрасенсы
"Следствие ведут экстрасенсы": подробности восемнадцатого выпуска

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.