10 лучших новогодних фильмов, которые можно смотреть не один раз

эта замечательная жизнь
Новый год ‑ это не только елка, шампанское, мандарины и тонны салатов под майонезом. Новый год ‑ еще и добрые новогодние фильмы о том, что чудеса случаются ‑ не важно, веришь ты в них или нет.

Предлагаем тебе список лучших новогодних фильмов, которые можно пересматривать бесконечно.

Эта замечательная жизнь

/storage/shares/uploads/files/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%282%29.jpg

Сентиментальная сказка для взрослых о том, что даже в самую трудную минуту не стоит отчаиваться и пытаться покончить жизнь самоубийством. Главное, чтобы рядом оказался кто-нибудь – пусть добросердечный и заботливый ангел, который не только сможет предотвратить непоправимую ошибку, но и внушить столь очевидную истину, что жизнь на самом деле прекрасна и удивительна.

Для американцев этот фильм – такой же атрибут новогодних праздников, как и Санта Клаус, елка на Рождество и коробки с подарками под ней.

Один дома, Один дома 2

/storage/shares/uploads/files/odin-doma-12.jpg

Старая, добрая история о маленьком мальчике Кевине, которого родители то забывают одного дома, то он теряется в огромном Нью-Йорке.

Смышленый паренек  один не скучает. Оставшись один в огромном доме, он мужественно защищает родные пенаты от грабителей, а оказавшись в незнакомом, но таком прекрасном Нью-Йорке, он по иронии судьбы встречает тех самых грабителей и пытается скрыться от них в огромном городе.

В ТЕМУ: Новые украинские фильмы 2016 года, которые нельзя пропустить

Отпуск по обмену

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-The-Holiday-1740276.jpg

Отличная рождественская комедия про любовь, которая, как ей и положено, может настигнуть любого без исключения в самый неожиданный момент.

Кто бы мог подумать, что именно смена дома, машины, климата настолько поменяет жизни двух великолепных девушек! Айрис, обделенная вниманием босса, который является еще и ее бывшим бойфрендом, и Аманда, отдавшая последние годы своей жизни работе и мужчине, который без единого колебания признается в связи со своей секретаршей… Судьба случайно сводит их и сами не подозревая того, они приносят друг другу столько счастья и перемен в личной жизни, сколько не могли им принести ни работа, ни деньги, ни мужчины.

В ТЕМУ: 10 лучших фильмов о любви, от которых мурашки бегут по коже

Пока ты спал

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-While-You-Were-Sleeping-1470430.jpg

Добрая семейная комедия о том, что чудеса обязательно случаются – и под Рождество, и просто так – потому что ты этого заслуживаешь как никто другой.

Застенчивость мешает одинокой Люси познакомиться с мужчиной своей мечты, которого она видит каждое утро. Зато помогает случай, и девушка спасает незнакомцу жизнь. Теперь она может любоваться им целыми днями: спасенный Питер лежит в больнице без сознания. Семья по ошибке принимает ее за невесту, и Люси не хочет разубеждать этих милых людей.

Привет семье

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-The-Family-Stone-240238.jpg

Чисто американский рождественский фильм. И что бы там ни говорили по поводу того, что «такое мы уже видели», нельзя перестать восхищаться умением американцев снимать именно такие фильмы. Никаких сказок,  обычная, жизненная история, которую создателям удалось рассказать легко и непринужденно.

Семья Стоунов отличается «редкостным единением и взаимопониманием». И когда любимый сынок Эверетт Стоун приводит в дом невесту Мередит, эксцентричная семейка решает вынести молодым свое решительное несогласие с намечающимся положением вещей.

Интуиция

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Serendipity-727751.jpg

Прекрасная история о лукавых превратностях судьбы, которая сводит и разводит людей, а они в ответ упрямо не хотят придавать этому большого значения, а все подаваемые им знаки считают абсолютной глупостью.

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она – в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Удастся ли им встретиться вновь при таких обстоятельствах?

Четыре Рождества

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Four-Christmases-853535.jpg

Бывало ли у тебя так, что тебе нужно быть в нескольких местах одновременно? Этот фильм как раз об этом – как за один вечер попасть в гости к четырем разным семьям.

Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…

В ТЕМУ: 5 сериалов, которые можно посмотреть на одном дыхании

Рождественская история

/storage/shares/uploads/files/41971349.jpg

Этот фильм финского режиссера не имеет ничего общего с рассказом Диккенса, но, тем не менее, тоже потрясает своей чуткостью и трогательностью.

Дед Мороз, Санта Клаус, святой Николай, сэр Николас… Множество имен, но одна история. Фильм рассказывает об истории новогоднего волшебника, который каждый год приносит детям со всего мира подарки на Новый год и Рождество.

Полярный экспресс

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-The-Polar-Express-1927739.jpg

Прекрасная история, после просмотра которой тебе обязательно захочется снова стать ребенком, снова просыпаться на Рождество в ожидании чего-то необычного, загадочного и чудесного.

Экранизация одноименной детской книги о необыкновенном путешествии маленького мальчика на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества…

Ирония судьбы, или С легким паром!

/storage/shares/uploads/files/PR20081230191046.jpg

Ну, и куда же старого, доброго Жени Лукашина, который напился с друзьями в бане, и по ошибке полетел в Ленинград, и оказался в чужой квартире. И без «моя Надя приехала», и без Ипполита, который в пальто принимал душ, и без «какая гадость эта ваша заливная рыба»,.

Что ни говори, а «Ирония судьбы» давно уже стало атрибутом Нового года – как елка, мандарины, шампанское и тазик оливье.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Ксения Собчак
Мама Ксении Собчак поделилась первыми подробностями о внуке
Следующий пост
Х фактор 7
"Х фактор 7": смотреть онлайн 3 прямой эфир от 19.11.2016

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.