Именинница дня: 4 полезных фитнес-совета от Шакиры

Фитнес от Шакиры
Сегодня самой известной исполнительнице танца живота и просто очень талантливой певице Шакире исполнилось 40 лет. Редакция «Единственной» поздравляет именинницу с днем рождения!

Шакира по праву считается одной из самых фигуристых певиц современного шоу-бизнеса. Она никогда не скрывала, что любит фитнес, питается здоровой едой и старается отдыхать.

Моя хорошая форма – результат питания и работы над собой. Просто начти питаться правильно и заниматься, и через полгода ты не узнаешь себя в зеркале, - говорит певица.

Давай посмотрим, как тренируется Шакира.

Занимайся танцем  живота

/storage/shares/uploads/files/3%20%282%29%283%29.jpg

Шакира регулярно занимается танцем живота с элементами трайбла. Это – отличная кардионагрузка, а также тренировка верхней части тела. Кроме того, танец живота развивает женственность, без которой красивая фигура невозможна.

В ТЕМУ: Шакира показала, как выглядит без макияжа

По словам певицы, танцами они занимается 3 раза в неделю по часу.

Не забудь о растяжке

/storage/shares/uploads/files/g_bac8c943ff5d70e05a6fbd4f62e1acab.jpg

Без растяжки невозможно иметь эластичное тело. 3 раза в неделю после танцевальной тренировка певица занимается по 20 минут стретчингом.

Если времени на полноценную тренировку нет, Шакира в течение 7 минут задерживается в статическом упражнении, для выполнения которого необходимо максимально широко раскинуть ноги (можно делать это возле стены).

Используй тренировки на своем весе

/storage/shares/uploads/files/Shakira-Fitness-Inspiration.jpg

Силовые тренировки – любимая нагрузка для Шакиры. В последнее два года она тренируется исключительно на своем весе, используя гантели только для проработки рук.

В ТЕМУ: 5 звезд, которые решили стать сыроедами

«Я много езжу, и у меня не всегда есть возможность ходить в зал. Тренироваться на своем весе можно везде», - делится Шакира.

Бегай

/storage/shares/uploads/files/shakira_1.jpg

Если не хочешь иметь целлюлита – бегай. Эта истина – древняя, как мир. Чтобы увеличить выносливость, и иметь гарантию отсутствия целлюлита, Шакира 2 раза в неделю совершает получасовые пробежки. Больше всего звезда любит бегать по утрам. 

Фото: Instagram Шакиры

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Брэд Питт
Брэд Питт тайно лечится от алкогольной зависимости
Следующий пост
Белые платья звезд
9 идеальных белых платьев звезд, которые легко могут сойти за свадебные

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.