Позвони маме: ученые рассказали, как продлить жизнь родителям

Ученые доказали, как продлить жизнь родителям
Ученые Калифорнийского Университета сделали невероятное открытие, которое поможет продлить жизнь родителей каждого из нас.

Как показали исследования, одиночество является одним из ускорителей старения и смерти. Ученые наблюдали за 2200 пожилыми людьми, чтобы изучить их состояние. Отметим, что во внимание принимался только фактор одиночества: социальный статус роли не играл.

Мама и дочь

Так вот, в результате исследований оказалось, что те пожилые люди, с которым регулярно приезжали близкие – гораздо здоровее и энергичнее, чем те, о ком родственники забыли. По прогнозам ученых, первая группа пожилых людей проживет дольше и, конечно же, счастливее.

В ТЕМУ: Мама рассказала, как ее дети растут без телевизора и гаджетов

Психологи говорят, пожилым людям очень нужно общение со своими детьми и внуками. Они нуждаются в семье. Однако, поскольку у молодежи, часто, иные взгляды на мир, они редко общаются со своими родителями. В следствии этого, у пожилых людей появляется ряд заболеваний, вызванных чувством одиночества.

Мама

Калифорнийские ученые уверены, что позвонив 1 раз в день своей маме, а также навестив ее раз в неделю, у каждого из нас есть шанс продолжить жизнь родителей на несколько лет. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Светлана Лобода
5-летняя дочь Светланы Лободы приручила питона
Следующий пост
Надежда Мейхер
Надежда Мейхер призналась, от кого родила сына Игоря

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.