Диетологи нашли продукт, который избавит от боли

Продукт, который избавит от боли
В то время как ученые пытаются найти высокоэффективные лекарственные средства, способные побороть такие грозные недуги, как артрит и ревматизм, диетологи работают над изобретением диеты против болевого синдрома.

Причем у гуру в сфере диетологии дела продвигаются куда успешнее, нежели у фармацевтов.

Согласно последним исследованиям, существует ряд продуктов, которые при регулярном употреблении способны повысить болевой порог человека. Особенно активны в этом отношении специи: красный острый перец (содержит капсаицин, который обладает также и противоопухолевыми свойствами), чеснок, горчица, корица и японский хрен васаби. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5.jpg

В ТЕМУ: Ученые выяснили, почему после алкоголя хочется есть и как этого избежать

Специалисты утверждают: приправляя жгучими специями пищу (в разумных пределах, конечно), мы тем самым вырабатываем устойчивость к боли различного происхождения.

"Ешьте острую еду, чтобы повысить свой болевой порог. Таким образом, в критических ситуациях вам будет не так больно", - утверждают диетологи.

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Леди Гага
Знай наших! Украинские фотографы сняли лукбук капсульной коллекции футболок Леди Гаги
Следующий пост
Жители Запорожья выбрали самую стильную пару города
В Запорожье выбрали самую стильную пару города

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.