"Евровидение 2017": реакция украинских звезд на запрет въезда в страну Юлии Самойловой

Юлия Самойлова
Певица Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на "Евровидении 2017", не сможет принять участие в конкурсе в Киеве из-за запрета СБУ. Украинские звезды и продюсеры уже успели высказать свое мнение касательно такого решения.

Вчера Служба безопасности Украины вынесла свое окончательное решение касательно участия Юлии Самойловой в "Евровидение 2017". В своем заявлении они сообщили, что российская певица не сможет принять участие в песенном конкурсе, так как ей запретили въезд в Украину сроком на три года. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%201.jpg

Такое решение было принято в связи с тем, что Самойлова в июне 2015 года принимала участие в гала-концерте "Мир спорта и добра" в оккупированном Россией Крыму, чем нарушила украинское законодательство, поскольку въехала на территорию Крыма без соответствующего Украиной разрешения. 

В ТЕМУ: Участница Голосу країни 7 Katya Chilly поделилась забавными снимками 3-летнего сына Святозара

Редакция "Единственной" решила посмотреть, как на это решение отреагировали украинские знаменитости и продюсеры. 

Одним из первых свою позицию по этому вопросу в интервью журналистам высказал певец Андрей Данилко, который в образе Верки Сердючки занял на "Евровидении 2007" второе место.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%BE.jpg

Данилко сказал, что данный вопрос нуждается в деликатном подходе, сейчас представители государственных структур должны убрать эмоции и пустить Юлию в Украину, так как конкурс международный.

Вот серьезно какую угрозу она представляет для Украины? Да, участвовала на фестивале для людей с ограниченными возможностями в Крыму. Но Самойлова в этом случае – артист-исполнитель, которую пригласили выступить перед такими же людьми, как она сама. Я хотел бы заступиться за эту участницу всегда был на стороне слабых. И я сейчас не о стране. В международной практике немало случаев, когда персонам нон-грата разрешали въезд в ту или иную страну в целях культурного обмена 

высказал свое мнение Андрей Данилко.

В ТЕМУ: Оля Полякова, Брюс Уиллис и другие звезды, которые пострадали от воров и грабителей

Украинский актер Антон Мухарский резко высказался касательно решения Службы безопасности Украины, назвав его "подарком кремлевской пропаганде". 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%8B%D0%B9.jpg

Последствие в этом случае это подарок кремлевской пропаганде для того, чтобы продолжать нас обвинять. Безусловно, закон один, но это все игры – гибридная война 

– заявил Мухарский. 

В ТЕМУ: Экс-участница "Холостяка" Роза Аль-Намри рассказала о своем неудачном похудении

А вот украинский продюсер Алена Мозговая написала на своей странице в Facebook, что ничего удивительного в решении СБУ нет. Поскольку Самойлова нарушила закон Украины, то должна нести за это ответственность. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%281%29.jpg

Не пустили гражданку России, которая нарушила наш закон, прекрасно. Слава Богу! По отношению ко всем без исключения этот закон должен работать! Без исключений!

написала Алена Мозговая в своем блоге.

В ТЕМУ: Беременная Натали Портман за считанные дни до родов стала героиней откровенного клипа

Также свое мнение по поводу запрета въезда в Украину Юлии Самойловой высказал украинский музыкальный продюсер и композитор Александр Ягольник.

/storage/shares/uploads/files/13417499_1208769315801026_1801066194465578850_n.jpg

Был одним из немногих, кто отстаивал участие Юлии Самойловой в "Евровидении". Певица с ограниченными возможностями вытащила счастливый билет. Считал, что нужно дать ей возможность выступить. Но после того, как СБУ подтвердила ее участие в концерте в Крыму в 2015 году, изменил свое мнение. Закон един для всех. Инвалидность не может быть оправданием для нарушителей закона 

– заявил Александр Ягольник.

Фото в тексте: Vk.com, Instagram.com, Facebook.com

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Леся Никитюк
Ведущая "Орла и Решки" получила серьезные травмы в ДТП в Новой Зеландии
Следующий пост
Эшли Олсен
30-летняя Эшли Олсен рассталась с 58-летним бойфрендом после пяти месяцев романа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.