До конца 2015 года в Киеве переименуют 11 улиц, а в следующем ‑ еще 64

Переименование улиц в Киеве
Киевские власти планируют успеть до конца нынешнего года переименовать 11 улиц в рамках закона про декоммунизацию.

До конца этого 2015 в Киеве планируют переименовать 11 улиц. Голосовать за новые названия депутаты Киевсовета будут 19 ноября, сообщает Сегодня.

Как разъяснил журналистам замглава комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и соцэкономразвития Александр Вовченк, все 122 улицы (список составил Украинский институт нацпамяти) декоммунизировать должны были до 21 ноября. Но власт не укладываются к этому сроку.

«Это срок, который был отведен законом на декоммунизацию. Однако в эти временные рамки комиссия не укладывается. За полгода было переименовано всего 47 улиц. Из них 35 получили новые названия, а 12 улицам вернули исторические. Что касается еще 64 улиц, которые нужно переименовать, то сейчас они вынесены на общественное голосование киевлян», — рассказал Вовченко. Новые названия будут утверждать уже в следующем году.

Предыдущий пост
Константин Бочаров и Оксана Марченко
"Х фактор 6": Константин Бочаров рассказал о своих страхах (видео)
Следующий пост
Актриса Елена Подкаминская
Елена Подкаминская не захотела быть "карманной женщиной"

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.