Экопроект "Отчаянные цветоводы" получил "Приз зрительских симпатий 2017"

Экопроект «Отчаянные цветоводы» получил «Приз зрительских симпатий 2017»
P
Экопроект украинки Ольги Рядченко «Отчаянные цветоводы» одержал победу в номинации «Приз зрительских симпатий» в онлайн-голосовании премии «Земля Женщин 2017» Фонда Yves Rocher под эгидой Института Франции.

30 марта 2017 года в Париже прошла 16-я Международная церемония награждения премии «Земля Женщин 2017» Фонда Yves Rocher под эгидой Института Франции, на которую съехались 1-е лауреатки всех стран-участниц. В ходе церемонии были объявлены победительница Международной премии, чей проект был выбран авторитетным жюри во Франции, и финалистка онлайн-голосования в номинации «Приз зрительских симпатий».

/storage/shares/uploads/files/17-012-337%281%29.jpg

Впервые за 8 лет проведения премии в Украине лауреатка от нашей страны одержала победу в номинации «Приз зрительских симпатий». Онлайн-голосование проходило с 8 по 24 марта 2017 года среди 1-х лауреаток всех стран-участниц премии «Земля Женщин» на сайте Фонда Yves Rocher под эгидой Института Франции.  Победительница голосования получит дополнительный денежный грант в размере 5000 евро.

Цель экопроекта «Отчаянные цветоводы» – восстановление биоразнообразия на приморских склонах в городе Одесса, а именно обеспечение кормовой базы для диких пчел, обитающих на приморских склонах, за счет создания раннецветущих посадок луковичных растений, а также размножение редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу Украины.

/storage/shares/uploads/files/17-012-360.jpg

Победительницей Международной премии «Земля Женщин 2017» и обладательницей денежного гранта в размере 10 000 евро стала лауреатка от Франции Лора Боттинелли с экопроектом «ANACAONA». Его цель – вторичная переработка использованного мыла, которое выбрасывают отели на острове Гаити. Деньги от продажи мыла идут на покупку и установку керамических фильтров в местных школах, чтобы у учеников был доступ к чистой питьевой воде.

Впервые международное жюри премии «Земля Женщин» учредили специальную премию, которую вручили лауреатке из Мексики Сесилии Санчес. Цель ее проекта – выращивание хлебных деревьев и популяризация этого растения среди местных жителей в качестве важного источника питания.

/storage/shares/uploads/files/17-012-460.jpg

В мае 2017 года в Украине стартует очередной прием анкет на участие в премии «Земля  Женщин 2018».

  • Премия «Земля женщин» существует 15 лет
  • 350 женщин уже наградили премией
  • 1 800 000 евро было выплачено на реализацию проектов с 2001 года
  • 10 стран-участниц: Франция, Украина, Германия, Россия, Мексика, Швейцария, Марокко, Португалия, Турция, Италия
  • Поддержаны проекты в более чем в 50 странах мира

 

Предыдущий пост
Джамала
Джамала рассекретила дату свадьбы с Бекиром Сулеймановым
Следующий пост
Евровидение 2017
"Евровидение 2017": стала известна судьба России на песенном конкурсе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.