Победитель "МастерШеф" получил грант на изменения питания в школьных столовых

Евгений Клопотенко получил грант на изменения питания в школьных столовых
!
Победитель «МастерШеф» на канале СТБ Евгений Клопотенко получил грант на написание и внедрение сборника рецептур для питания в школьных учебных заведениях.

Действующий сборник рецептур, который на данный момент используют школы, был  издан в 1957 году, после чего незначительно корректировался в 1984 и 1991 годах.

Как говорит идеолог и руководитель проекта Евгений Клопотенко, изменения питания в школьных столовых, положительно скажутся как на здоровье детей, так и на повышении культуры питания в Украине в целом.

«Сборник рецептов разрабатывался в послевоенное время, и главными критериями тех годов были калорийность и питательность. Например, манка – не полезный, но дешевый, простой и калорийный продукт. И спустя полстолетия для детей готовят по тем же технологиям: подают манку с комочками и кипяченой сметаной, слипшейся  и резиновый гуляш. Школьное питание – часть учебного процесса. Почему бы нам реформировать не только школьную программу, но и школьное питание?» - говорит Клопотенко.

/storage/shares/uploads/files/IMG_7010small%20%281%29.jpg

Фундация Ашан для молодежи выделила для реализации проекта 314 580 гривен. Эти деньги пойдут на оплату работы поваров, детских диетологов, технологов, редакторов, фотографа, администрирования проекта, рекламной кампании, покупку продуктов питания для разработки рецептов, а также большая часть бюджета – на получение разрешительной документации от государственных органов, сертификацию каждого рецепта и рекомендации МОЗ. «Этот проект является частью нашей новой концепции, направленной на ежедневное улучшение качества жизни, заботы о здоровье и благополучии», - комментирует Мануель Бальсолье, директор магазина «Ашан Радужный», который и станет ответственным за сотрудничество с Евгением Клопотенко. 

Проект будет реализован совместно с благотворительной организацией «Фонд лидерских инициатив» и общественной организацией «Ангелы школы».

На реализацию проекта и его внедрение в первые школы уйдет, как оценивает Евгений Клопотенко, около 6 месяцев.

Предыдущий пост
Слава
Кажется, беременна: Слава из "НЕАНГЕЛОВ" засветила заметно округлившийся животик
Следующий пост
Иракли Макацария
Экс-холостяк Иракли Макацария в стильной вышиванке станцевал украинский танец

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.