В Киеве открыли горячую линию для жалоб на работу скорой помощи

Горячая линия для жалоб на работу скорой помощи в Киеве
Киевляне смогут сообщать о работе бригад экстренной медицинской помощи на горячую линию.

Теперь жители Киева смогут пожаловаться не только на ЖЭКовцев, но и на сотрудников скорой помощи. С 19 ноября дня по телефону "горячей линии" 278-41-91 жители Киева смогут сообщать о работе "скорых", сообщает Сегодня.ua.

Директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора говорит, что показатели работы этой службы улучшаются с каждым годом.

По словам  Анатолия Вершигоры, время приезда бригад на вызов сегодня соответствует нормативам (10 минут) в 92% случаях (в 2014 году – 87%). Помимо этого сейчас бригады обеспечены лекарствами и изделиями медицинского назначения за счет бюджетных средств и субвенции из Государственного бюджета. Также в этом году увеличено количество автомобилей скорой помощи.

В ТЕМУ: До конца 2015 года в Киеве переименуют 11 улиц, а в следующем – еще 64

Анатолий Вершигора прокомментировал разговоры о снятии надбавок с должностного оклада за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей:

"Это абсолютная правда, что медперсонал при недостаточно добросовестном отношении к работе не получает надбавку 50% в полном объеме… Надбавка выплачивается за высокие достижения в труде, за сложность, напряженность и т.д. Можно таким образом премировать человека, который нарушил трудовую дисциплину, санитарно-гигиенический и противоэпидемический режим, вовремя (несмотря на отсутствие объективных причин) прибыл к пациенту, грубо обращался с больным? Думаю, что нет".

Предыдущий пост
МастерШеф 5
"МастерШеф 5": кто покинул шоу в 13 выпуске - 18.11.2015 (фото, видео)
Следующий пост
Модель Алла Костромичева
"Супермодель по-украински": Алла Костромичева впервые стала мамой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.