В Киеве проверили бюветы: в половине из них вода некачественная

Качество воды в киевских бюветах
Многие киевляне предпочитают набирать воду в бюветах. Каждые выходные в некоторых районах столицы за водой тянется немаленькая очередь. Но исследования показали, что в большинстве бюветов качество воды не отвечает нормам.

В Киеве главное управление Госсанэпидслужбы в октябре исследовало 166 проб питьевой воды из водопроводной сети и 120 проб из бюветов.

Согласно результатам исследований, отклонений по санитарным показателям в водопроводной сети не обнаружили, сообщает Столичная недвижимость.

А вот среди отобранных 120 проб из бюветов в более чем половине из них (64 пробах) были обнаружены отклонения по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

В связи с выявленными отклонениями направлены письма на имя генерального директора СВ КП «Киевводфонд» для организации и проведения санитарно-профилактических мероприятий. Ранее сообщалось, что в столице пробурят десятки новых скважин под бюветы.

Предыдущий пост
Х фактор 6
"Х фактор 6": кто покинул шоу - 21.11.2015 (видео)
Следующий пост
Битва экстрасенсов 15
"Битва экстрасенсов 15": смотреть онлайн восьмой выпуск - 22.11.2015 (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.