День защиты женщин от насилия: кто продал историю Опры Уинфри за деньги

опра уинфри
Она одна из тех женщин, которая уже в детстве подвергалась насилию со стороны родственников. И даже став одной из самых известных личностей Америки, Опра Уинфри помнила о том унижении.

О насилии в жизни Опры Уинфри, возможно, никто бы и не узнал, если бы однажды хорошо знакомый ей человек решил поведать всему миру о случившемся.

Когда мать Опры перевезла ее в свой дом, то жизнь девочки круто изменилась… в худшую сторону. Сексуальные домогательства, чувство вины и страха – такой была жизнь девочки с девяти до одиннадцати лет. Опра боялась рассказать об этом матери: девочка долгое время считала, что сама виновата в том, что родственники и друзья матери издеваются над ней. Вскоре Опра забеременела и потом потеряла ребенка.

Сегодня она – первая афроамериканская женщина-миллиардер, самая известная телеведущая Америки. А в те годы ей было трудно поверить, что она достойна лучшей жизни из-за постоянного унижения. Но когда Опра Уинфри стала жить в доме отца вместе с его семьей, она поняла, что у нее появился шанс изменить свою жизнь. Тем более что отец полностью поддерживал дочку. Он помог ей поверить в себя.

И все же долгое время известная телеведущая скрывала от общественности свою историю. В этом было больно признаться. Но однажды на собственном шоу она призналась миллионам зрителей. И связано это было с тем, что один из насильников, ее двоюродный брат, решил за деньги поведать об их интимной связи всему миру.

Опра Уинфри позвонила ему и рассказала о той боли и унижениях, которое она испытывала все эти годы. У него уже была своя семья, порастали дети. Спокойная жизнь среднего американца. А Опра, известная, любимая миллионами, богатая телеведущая, прокручивала долгое время те моменты унижения…

Да, таким было ее прошлое, но она сумела перелистнуть эту страницу.

Уже много лет Опра Унфри счастлива в браке: рядом с ней мужчина, который знает о ее прошлом, но любит и дорожит этой женщиной. Опра Унфри всегда с особой нежностью и теплотой говорит о своем избраннике. 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4448556ez.jpg

У Опры Унфри нет своих детей, но на территории Северной Африки она создала Академию Лидерства, где воспитываются сотни девочек.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_2011359b.jpg

Мы не зря вспомнили историю Опры Уинфри именно сегодня.  25 ноября во всем мире отмечается День защиты женщин от насилия. Эта дата была выбрана в память о трех сестрах Мирабаль. Патриа, Мария Тереса и Минерва неоднократно выступали против режима правителя Доминиканской Республики Рафаэля Трухильо. Поэтому по приказу диктатора сестры были жестоко убиты.

Историй, связанных с насилием женщин, довольно много. Большинство жертв умалчивают о случившемся, виня себя в том, что произошло. Но чтобы жить дальше, необходимо научиться прощать себя, отстаивать свои права, менять жизнь и представление о себе. Есть случаи, когда женщина боится обратиться за помощью, поэтому продолжает терпеть сексуальные домогательства.

Куда можно обратиться женщинам, которые подвергаются насилию?

В Украине существует Международный женский правозащитный центр "Ла Страда – Украина".

Сюда можно обратиться по следующим вопросам (постоянно открыты "горячие линии"):

Вопросы, связанные с торговлей людей – 0 800 500 22 5

Защита прав ребенка – 0 800 500 33 5 или 386

Как предупредить насилие в семье – 0 800 500 33 5 или 386

Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Новый год и Рождество праздники
Праздновать Новый год и Рождество в Киеве будут без фейерверков
Следующий пост
Иракли Макацария
Холостяк 6: героем нового сезона стал Иракли Макацария

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.