Что читают звезды на выходных: выбор Анастасии Даугуле, Екатерины Кухар и других

Анастасия Даугуле
В свободное время украинские звезды не только посещают презентации и светские мероприятия, но и читают. "Единственная" узнала, какими книгами увлечены и какие авторы значатся среди любимых у известных книголюбов.

Популярная телеведущая Анастасия Даугуле читает много, обычно несколько книг параллельно. По образованию она историк-политолог, поэтому мемуары — один из любимых ее жанров. 

Новейшая история творится сегодня и сейчас – и книга Дональда Трампа на украинском языке была тщательно отобрана и ждала каникул, чтобы быть внимательно прочитанной.

/storage/shares/uploads/files/21752003_1461873920557134_5097505930740151327_n.jpg

Новый год начала с книги "Мистецтво укладати угоди" характерное Трамп выбрал название для своей книги. Это не роман, не панегирик самому себе, а детально, поминутно описанные несколько дней из его жизни в бытность бизнесменом. Позволяют многое понять в его агрессивной философии и нетипичном мировоззрении. Мне импонирует выражение Трампа: "Мне нравится мыслить масштабно. Это мое кредо. Все очень просто: если уж берёшься мыслить, делай это масштабно".

/storage/shares/uploads/files/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F.png

Эта книга о хищнике, с долларами в структуре своей ДНК. Хищнике, который рассказывает о своей природе. Рассказывает ярко, с изрядной долей нахальства, но довольно честно и с хорошим чувством юмора. Познавательно!

– рассказывает Анастасия.

В ТЕМУ: Оля Полякова откровенно о любимом муже, кризисе в отношениях и воспитании дочек

Украинский борец греко-римского стиля, призер Олимпийских игр Жан Беленюк находит время на чтение между тренировок.

Я люблю читать и читаю много разных книг: классику, детективы, истории об успешных личностях, а также познавательную литературу. Обычно я пользуюсь электронной книгой, это быстро и комфортно. Но с недавних пор у меня появилась своя маленькая библиотека, в которой большинство изданий на украинском языке. 

/storage/shares/uploads/files/16113097_1840770469542278_6254508658244399790_o.jpg

Новый год у меня начался с трактата Никколо Макиавелли "Государь", после очень увлекла книга "Промови, що змінили світ". Это некое научное пособие, в котором собраны лучшие речи известных личностей например, Авраама Линкольна, Карла I, Махатма Ганди и многих других. Уметь говорить правильно с убеждением и мотивацией – это и есть ораторское искусство. К сожалению, дано не каждому.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%80.png

Кроме того, читая по несколько страниц с утра вы приносите большую пользу своему организму. Это определенная тренировка, развивающая разум, так же как физическая -  мышцы

говорит Жан.

В ТЕМУ: Руслана Писанка рассказала о трудностях, питании и запретах на шоу «Зважені та щасливі 7»

Всемирно известная балерина Екатерина Кухар в начале месяца дочитала триллер "Охотники за головами" норвежского писателя Ю Несбё. 

Его книги я иногда беру с собой в дорогу, они читаются на одном дыхании, развязка истории всегда неожиданная. Поклонником этого автора стала после прочтения его детектива "Снеговик" 

– поделилась балерина.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80.png

Певица Анна Добрыднева сейчас читает, точнее в очередной раз перечитывает, рассказы Чехова. 

Причем книга очень старая, изданная 1960-м году. Моя бабушка в свое время собрала прекрасную библиотеку. И когда удается заскочить в родные края, всегда прихватываю с собой в Киев драгоценные книги. Люблю Чехова за тонкий юмор и ярких персонажей, которых он раскрывает совершенно удивительными метафорами

рассказывает Анна.  

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0.png

В ТЕМУ: Злата Огневич о любви, вредных привычках и своих заветных мечтах

Фото в тексте: пресс-служба

Предыдущий пост
Настя Каменских
Настя Каменских заметно пополнела после расставания с Потапом
Следующий пост
Сергей Притула
Новая пара: Сергей Притула теперь вместе с известной блондинкой-путешественницей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.