Григорий Решетник советует: как успевать все в первые полгода жизни малыша

Григорий Решетник
Ведущий самого романтического реалити Украины "Холостяк" на СТБ Григорий Решетник ‑ дважды папа. Не так давно его младшему сыну исполнилось полгода.

Эксклюзивно для сайта "Единственная" Григорий Решетник рассказал, с какими сложностями они с женой столкнулись за этот период, и поделился методами их решения. 

/storage/shares/uploads/files/1-68.jpg

Не секрет, что первые полгода жизни ребенка – самые тяжелые для его родителей. Мы, конечно, не исключение, но если грамотно решать проблемы по мере поступления – со всем можно справиться. Расскажу вам, как это происходило у нас 

– говорит телеведущий. 

В ТЕМУ: Ведущий «Евровидения» Тимур Мирошниченко женился: первые фото со свадьбы

Проблема №1. "Синдром младшего ребенка" 

Именно так называют педиатры период, когда малыш регулярно болеет. Мы тоже прошли через это. Это очень актуальная проблема, особенно когда у вас есть старший ребенок. Ванечка у нас ходит в садик, контактирует с другими детьми, иногда подхватывает вирусы и "приносит" их домой. В прошлом году Ваня очень часто болел, поскольку только пошел в садик и проходил период адаптации. А сейчас все болезни собирает Димочка. И горло у нас болело, и насморк был, и температура выше 39. 

/storage/shares/uploads/files/1-3%281%29.jpg

  • Решение 

Главное – не слушать бабушек, дедушек, дядь, теть и других родственников. Мы доверяем только профессионалам, сразу отправляемся к врачам, если ситуация критична – вызываем скорую помощь. Главное – реагировать вовремя. Хотя Дима у нас такой крепкий парень, что сам может "перекашлять" свои болезни, вылечиться сам по себе. Так что не пугайтесь, врачи вообще говорят, что до 5 лет ребенок должен переболеть около 60-ти раз, чтобы у него сформировался иммунитет. Не паникуйте, чем больше ребенок болеет в детстве, тем крепче он будет в будущем. Мы стараемся закалять Диму, бережем, но не лелеем, он же у нас мужчина, в конце концов. 

В ТЕМУ: Настя Каменских заметно пополнела после расставания с Потапом

Проблема №2. Нехватка времени 

Два ребенка – это не один ребенок, потому часто приходится разрываться. Поскольку Дима кормлением привязан к мамочке и она всегда с ним, а Ваня ходит в садик, мы приняли решение отказаться от услуг няни. Теперь на нашей маме – все, и времени на себя у нее нет вообще. Она постоянно с Димой, и я стараюсь быть как можно чаше рядом. Сын постоянно хочет играться, даже когда я работаю или даю интервью по телефону, он мне помогает (смеется). А у нас же еще старшенький! Так что да, приходиться успевать все. Нехватка времени также влияет на отношения родителей – они начинают ссориться, усталость дает о себе знать, эмоции на пределе. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%281%29.jpg

  • Решение 

Наиболее простой вариант – просто перетерпеть полгода, дальше будет легче. Малыш уже будет занят самим собой и игрушками, сможет играться со старшим ребенком. А пока надо помогать друг другу справляться, потому что в одиночку это очень тяжело. Второй вариант – можно обратиться к бабушкам и дедушкам за помощью, или все-таки прибегнуть к услугам няни, если вы к этому нормально относитесь и доверяете ей. 

Проблема №3. Физическая 

Ребенок в этом возрасте еще не умеет ходить, а потому его постоянно нужно носить на руках. А Дима у нас богатырь, при рождении был 4150 кг, а в 4 месяца уже весил как годовалый ребенок. Учитывая, какая хрупкая и стройная у нас мама, это очень тяжело. А есть же еще старшенький, которого нужно одевать-раздевать, играть с ним, отвозить в садик. 

/storage/shares/uploads/files/25446043_1521470357942145_3919023255188066919_n%281%29.jpg

  • Решение 

Лучше разделить обязанности и периодически давать партнеру отдохнуть. Я, например, стараюсь полностью забирать на себя все, что касается Вани, чтобы облегчить Кристине жизнь (улыбается). 

В ТЕМУ: Звезды в проруби: Руслана Лыжичко, Влад Дарвин и другие смельчаки украинского шоу-бизнеса

Прошу заметить, что, несмотря на все проблемы, у нас все равно получается жить активной жизнью, путешествовать с детьми. Уже были в Одессе, Львове, Николаеве, Ивано-Франковске, ездилиза границу. Мы часто ездим к друзьям на пикники, ходим в кафе, не отказываемся от привычной жизни. Двое детей – это радость, несмотря на различные сложности!

Фото в тексте и благодарность за подготовку материала: пресс-служба Григория Решетника

Предыдущий пост
Джулианна Мур
Джулианна Мур прогулялась по Нью-Йорку в пуховике от украинского бренда за 1080 евро
Следующий пост
Анна Седокова
Анну Седокову с детьми под конвоем выгнали с острова в Таиланде

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.