Благотворительный фонд "Единственная": с надеждой и любовью!

Благотворительный фонд Единственная
Сейчас сложно вспомнить, с какого конкретно письма, репортажа, героя начал свою историю Благотворительный фонд "Единственная"...

Наш журнал всегда был отзывчив к чужим бедам и чаяниям, редакторы не только писали о нуждающихся в помощи людях, но и активно участвовали в их судьбах…

Когда писем, обращений и просьб стало столько, что разместить их в ограниченном формате журнала было уже не возможно, стало понятно – это уже не просто разовые акты помощи, это уже целое течение! Дел было много всегда, но пришло время определиться с приоритетами. И учредители БФ "Единственная" приняли решение сосредоточиться на главном проекте, который символично назвали "Дорога к успеху".

"Дорога к успеху" – не только проект помощи

"Дорога к успеху" – это глобальная программа адаптации и поддержки подростков – выпускников школ-интернатов, которая разбита на несколько этапов и включает целый пакет подпрограмм, объединенных разными идеями.

Это "Шаги к самостоятельной жизни" - проект адаптации выпускников интернатов ко взрослой жизни; "Повышение квалификации психологов и социальных педагогов" - проект, где мы обучаем и поддерживаем работников детский домов и школ-интернатов; "Готовим с любовью" - проект где ребята учатся культуре питания еду, изучают кухню разных стран; летние лагеря, мастер-классы и множество других проектов.

/storage/shares/uploads/files/20150429_161753.jpg

Ценность и мудрость программы едина: не просто дать, а научить вчерашних школьников быть самостоятельными и подготовленными к жизни.

Государство, как известно, может быть неплохим опекуном, давая ребятам, оставшимся без родителей, элементарное: кров, еду, одежду. Но государство во все времена было плохим родителем. Ведь кроме хлеба и рубашки, ребенку нужны добрые слова, поддержка, советы и ежедневная наука выживания в обществе.

/storage/shares/uploads/files/DSC_0119.jpg

Интернатовские дети, к сожалению, живут в полной изоляции от рутинных проблем: они не умеют строить отношения с людьми извне, не понимают, как распоряжаться деньгами, организовать свою жизнь, где найти и как выбрать работу, юридически защитить себя. Поэтому многие, оказавшись за стенами школы, становятся жертвами мошенников, попадают в криминальные структуры, увлекаются алкоголем и наркотиками или просто чувствуют себя неустроенными и беспомощными в жизни…

/storage/shares/uploads/files/20150429_151324.jpg

Проблема осложняется тем, что школы-интернаты испытывают дефицит педагогов, а те, которые работают, остро нуждаются в специальных знаниях и консультациях…

В настоящее время программой "Дороги к успеху"   охвачено уже 5000 детей: "Шаги к самостоятельной жизни" - 200 деток,   в Семинарах для педагогов - 65 специалистов с 3 областей (Житомирской, Черкасской и Черниговской) приняли участие,  проект "Твой малыш" посетили уже 400 малышей и 120 воспитателе, "Готовим с любовью" - 30 выпускников Яблуновской школы-интернат.

Но все это было бы невозможно без вас, наши дорогие спонсоры и читатели! Огромное вам спасибо за отзывчивость и доброту! Каждые 10 гривен, полученные БФ "Единственная", расходуются с пользой и дают шанс ребенку без родителей достойно выйти в жизнь и стать успешным.

/storage/shares/uploads/files/DSCN1526.jpg

Фото в тексте предоставлены директором фонда – Юлией Михайловой

Предыдущий пост
Светлана Лобода
Светлана Лобода стала самой востребованной женщиной Украины
Следующий пост
Битва экстрасенсов 15
"Битва экстрасенсов 15": смотреть онлайн 11 выпуск от 13.12.2015

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.