Виталий Козловский рассказал о семейных рождественских традициях

Виталий Козловский
Украинский певец Виталий Козловский рассказал о том, как в его семье принято отмечать Рождество, и придерживается ли он 40-дневного Рождественского поста.

Настало время поздравить всех с наступлением чудесного праздника Рождества. В нашем праздничном спецпроекте мы решили расспросить знаменитостей о том, верили ли они в Деда Мороза в детстве, какой из праздников Рождество или Новый год для них важнее и придерживаются ли они 40-дневного Рождественского поста.

Героем нашего сегодняшнего материала стал украинский певец Виталий Козловский. Виталий рассказал нам о том, до какого возраста он верил в Деда Мороза и о том, любил ли он колядовать в детстве.

/storage/shares/uploads/files/2Nk5FAsOLl8.jpg

Как в детстве родители поддерживали вашу веру в Деда Мороза?

Накануне праздника родители всегда рассказывали мне о том, что Дед Мороз, как и Святой Николай, приходит к послушным детям — поэтому нужно хорошо себя вести. В Новый год кто-то из родных переодевался в костюм Деда Мороза, но длилось это недолго - я быстро рассекретил и верить в Деда Мороза перестал.

До какого возраста вы верили (а, может, и продолжаете) в Деда Мороза? 

Вера в Деда Мороза исчезла очень рано я увидел, как кто-то из моих родителей переодевается в Деда Мороза и все понял. А вот в Святого Николая верил очень долго, был уверен в том, что он приносит подарки только хорошим детям - поэтому весь год старался вести себя очень хорошо. Для мня Новый год это прежде всего - хорошее настроение и вера в сказку, которую создаешь ты сам.

В ТЕМУ: Рождество 2016: красивые поздравления родителям, родственникам и друзьям

Можете вспомнить смешную историю из детства, связанную с Новым годом?

У меня есть немало веселых историй, связанных с празднованием Нового года. Но самая смешная, как по мне, произошла несколько лет назад. В новогоднюю ночь я выступал в Днепропетровске и вот в разгаре празднования заметили, что на столах закончился алкоголь. Решение было принято в ту же минуту поехать в ближайший магазин. И так сложилось, что единственным доступным транспортом оказалась машина скорой помощи, которая дежурила под рестораном. Водитель любезно согласился нас подвезти и мы поехали - в машине скорой помощи, а в это время по радио громко звучала песня "Кайфуем" (смеется). И вот представьте себе ситуацию: ночь, супермаркет, в котором совсем нет покупателей, тихо играет музыка, продавцы расставляют товары на полки. И тут в супермаркет заходит веселая компания во главе со мной, с шутками, песнями. И продавец, как только видит меня, застывает с удивленным лицом и роняет ящик с бутылками которые, конечно же, разбиваются. Алкоголь мы купили. Персонал магазина со мной фотографировался и брал автографы. А эту веселую поездку на "скорой" я запомню надолго.

/storage/shares/uploads/files/IMG_0129.jpg

Какой праздник для вас важнее: Рождество или Новый год?

Рождество тесно связано с традициями. Каждый год после новогодних праздников и выступлений я еду в родной город Львов. Там праздную Рождество вместе со своей семьей, родными людьми. Для меня оба праздника важны, но если Новый год больше связан с работой и друзьями, то Рождество с теплом семейного очага.

В ТЕМУ: Рождество: сильная молитва о помощи

Когда вы были маленьким, ходили колядовать в ночь перед Рождеством?

Обязательно. Ходили колядовать с друзьями, а домой я всегда возвращался с деньгами и полным пакетом сладостей.

Как вы празднуете Рождество, как положено по обычаю дома, в семейном кругу?

Отметив Новый год и завершив череду новогодних выступлений, сразу же уезжаю во Львов. Рождество праздную в семейном кругу, на столе, как и положено 12 блюд, а все родные рядом. Это очень важный для меня праздник, который возвращает в детство и заряжает положительными эмоциями на год вперед.

/storage/shares/uploads/files/qIscojapM1A.jpg

Придерживаетесь ли вы или ваши близкие 40-дневного Рождественского поста?

Поста, к сожалению, не придерживаюсь, хоть и стараюсь сейчас строже следить за правильным питанием. Не употребляю спиртного. Многие мои друзья придерживаются поста поддерживаю их в этом и уверен, что со временем обязательно к ним присоединюсь.

В ТЕМУ: Что подарить на Рождество: приятные сюрпризы для каждого члена семьи

Что вы пожелаете посетительницам женского сайта Единственная на Рождество и, конечно же, в Новом 2016 году?

Всем читательницам хочу пожелать всегда оставаться счастливыми, здоровыми, такими же красивыми и женственными. Пусть все ваши мечты сбудутся в Новом году, любви вам и исполнения самых заветных желаний!

Фото в тексте: пресс-служба Виталия Козловского

Предыдущий пост
лера кудрявцева
Лера Кудрявцева показала сына: вот такой взрослый мальчик у известной телеведущей
Следующий пост
Рождественские каникулы
ТОП-5 фильмов, которые стоит посмотреть на Рождество всей семьей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.