Константин Хабенский: 5 потрясающих фактов из жизни известного актера

константин хабенский
Сегодня, 11 января, исполняется 44 года актеру Константину Хабенскому. Мы решили рассказать о пяти фактах из его биографии: о детях, любимом деле, поступках и ролях.

У актера впечатляющая фильмография, хотя Константин Хабенский любит играть в театре. О его личной жизни хотят узнать миллионы людей, а он с удовольствием отвечает на вопросы о творчестве и работе в новых проектах.

Писательница Виктория Токарева однажды сказала: "Есть люди, как бак с водой: пару раз зачерпнешь, и ковшик скребет по дну. Есть колодцы: сколько ни пей, вода не кончается". Константин Хабенский один из таких людей. Узнавая об актере все больше, понимаешь, что "сколько ни пей, вода не кончается".

Мы решили написать о самых интересных фактах из его жизни, хотя, безусловно, их в биографии Константина Хабенского много.

  • С 2010 года актер стал создавать Студии творческого развития, которые постепенно открывались в городах России. Благодаря этому проекту много талантливых детей попробовали свои силы на сцены и теперь смело заявляют о себе в интересных работах. Подробнее об этом ты можешь посмотреть в передаче Ивана Урганта, гостями которой стали Константин Хабенский и одна из юных актрис его студии.

Смотри передачу "Вечерний Ургант" с участием Ивана Урганта и Константина Хабенского:

  • Смерть жены актера многое изменила в его жизни. Константин Хабенский основал Благотворительный фонд, работа которого спасла огромное количество детей с онкологическими и другими тяжелыми заболевания головного мозга. На сайте фонда актер написал: "Дорогие друзья! На сегодняшний день благотворительность — это, пожалуй, единственная территория, где люди не пытаются реализовывать свои амбиции и достигать каких-либо целей, кроме одной — бескорыстная помощь человеку. Деятельность нашего Фонда направлена на спасение детей с заболеваниями головного мозга. Любой, даже самый скромный ваш вклад очень важен. Ведь каждая спасенная жизнь — бесценна!»
  • Константин Хабенский вместе со своими друзьями финансово помогает пожилым актерам, которые  в силу возраста и по состоянию здоровья не могут работать по профессии.
  • В фильмографии актера много популярных картин, но открыл Константина Хабенского режиссер Дмитрий Месхиев, который предложил ему роль в картине "Женская собственность". К сожалению, через несколько лет актер также потеряет любимую женщину, как и в этом фильме, словно повторит судьбу главного героя.

  • Что касается курьезных моментов в его творческой биографии, то тут можно вспомнить о знаменитом поцелуе с Анджелиной Джоли. Актер сыграл с ней в картине Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" . По сценарию героя фильма надо было вернуть к жизни. И тогда Константин Хабенский попросил режиссера: "Можно, чтобы мужчины не делали мне искусственное дыхание. И тогда Анджелина Джоли предложила свою "помощь". :)

Источники видео на YouTube: Вечерний Ургант, voobrazenije, Ekaterina Fedorova

Предыдущий пост
Девид Боуи
Дэвид Боуи умер на 70-м году жизни
Следующий пост
мужчина и женщина
Международный день "спасибо": как влияет на наше настоящее это слово

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.