Итоги 2018 года: свадьбы, машины и успехи парней из группы AVIATOR

AVIATOR
В преддверии самого главного праздника зимы мы традиционно подводим итоги уходящего года.

В этом году мы поговорили с известными украинскими артистами и попросили их ответить на простые вопросы. Получилось все очень откровенно и искренне. Наши новые герои – фронтмены группы AVIATOR.

С Андреем Сторожем и Дмитрием Тодорюком мы пообщались за кулисами концерта «На Интере – Главная елка страны» (31 декабря в 22:30 на телеканале «Интер»). В интервью парни рассказали о переменах в личной жизни, новом составе коллектива, а также новогодних традициях.

/storage/shares/uploads/files/HY7F0718.jpg

– Что хорошего Вам принес 2018 год?

Андрей Сторож: Если в личном плане – то это фурор. Я приобрел квартиру, машину. Этот год для меня выдался очень счастливым, ведь еще я женился. Она личность из творческой семьи, поэтому нам очень весело живется. Мы счастливы!

Дмитрий Тодорюк: Этот год принес нам, скорее, неожиданные изменения. В составе нашей группы с июня этого года – два солиста. 

Андрей Сторож: Но мы всегда говорили и продолжаем говорить, что все делается к лучшему.

– Будет у Вас кастинг на третьего солиста или останетесь в дуэте?

Дмитрий Тодорюк: Не будет никаких кастингов, мы останемся в дуэте. Мы те творческие люди, которые, в первую очередь, транслируют свою философию, свое восприятие жизни и делятся этим со слушателем, даже немного поучают. Наличие третьего абсолютно не добавит и не убавит мощи в передачи наших смыслов, наших идей. 

В ТЕМУ: Анастасия Даугуле: «Входите в Новый год красиво!»

– А как сейчас распределяются роли в группе?

Андрей Сторож: Никак! Они и до ухода Игоря Воевуцкого никак не распределялись. Мы втроем были фронтменами группы.

Дмитрий Тодорюк: Да, три равнозначных солиста.

– А песни как пишете? Поете только песни своего авторства?

Дмитрий Тодорюк: Много песен мы пишем сами. Самое главное – чтобы материал, который попадает к нам или который мы сочиняем, отвечал нашей философии, нашему мировоззрению.  

/storage/shares/uploads/files/48364236_2004977739623961_3570879386632585216_n%281%29.jpg

– А почему свой первый дуэтный клип снимали в Баку? 

Андрей Сторож: Там очень красиво! Таких локаций, мне кажется, нигде не найдешь. Мы были в Штатах, отсняли всю Украину от Карпат до Крыма, но вот решили еще и в Баку попробовать.

Дмитрий Тодорюк: Да, и более того, мы там сняли не только для себя клип, но и запустили дуэт с певицей Боженой Дар на песню, которую написал Андрей. Она называется «Наречена». 

– Эта песня связана со свадьбой Андрея Сторожа?

Дмитрий Тодорюк: Нет, песня не связана с этим событием, но где-то оно не просто так. Когда я написал песню «Небо на двох», то Игорь ушел из группы. Андрей написал песню «Наречена» – и тут же он решил жениться. Все песни, все смыслы приходят в нашу жизнь и реализуются.

Андрей Сторож: Я как-то разошёлся с девушкой после того, как мы написали совместно с ней песню о расставании. Жили вместе 9 лет. Думаю, что песня повлияла, она имела очень глубокий смысл. Девушка была автором текста, а я – автором музыки.

Дмитрий Тодорюк: Бывшая девушка, уточняй (смеётся).

Андрей Сторож: Мы до сих пор работаем вместе. Она так и говорит, что эта песня все испортила.

– Дмитрий, Вы стали режиссером-постановщиком украиноязычной сказки. Расскажите об этом?

Дмитрий Тодорюк: Оперной режиссурой я занимаюсь уже девять лет профессионально. Не каждому режиссеру в жизни выпадает шанс поставить мировую премьеру. Наш киевский композитор Юрий Шевченко написал замечательную оперу по сказке братьев Гримм «Король Дроздобород». И вот наш театр получил уникальную возможность стать первым в мире, кто покажет вот такую сказку. Уверен, что у этой оперы – большая, длинная жизнь. Я обязательно буду сам инициировать переводы на разные языки, потому что она и в музыкальном смысле очень крутая, и в сюжетном. Для взрослых – очень много мыслишек толковых, а для деток – интересно и зажигающе. 

В ТЕМУ: Спецпроект Дневник актера: Федор Гуринец: «Стараюсь играть злодеев дозированно»

– Андрей, Вы написали сольный альбом. Это может быть отправной точкой в Вашей карьере?

Андрей Сторож: Мы не знаем, что нас ждет впереди. Скажу точно, что мы готовы к любым экспериментам, можем сольно выпустить трек. Что нам придет в голову – то поем и выпускаем. А пишем для себя, для группы. 

Дмитрий Тодорюк: Надо, чтобы Андрей говорил конкретнее, ведь я первый раз слышу, что он пишет сольный альбом (смеется). 

Андрей Сторож: У меня много песен, они лежат. Мы достаем по одной, что-то входит в репертуар группы, что-то остается для других артистов. Группа AVIATOR будет жить столько, сколько мы живем.

– Почему на концерте вы исполняете именно эту песню, чем она вам близка, чем она вам нравится?

Дмитрий Тодорюк: Песня «The Winner Takes It All» – из нашего детства. Ее слушали наши родители. И для нас честь исполнять ее. Произведение – о силе духа, о том, что только сильные признают свои ошибки. Все это созвучно с философией группы AVIATOR. Мы тоже пытаемся людей заряжать и направлять.

/storage/shares/uploads/files/_MG_6811%20%20Mia%20Vavrysh%20photography.jpg

– Расскажите о постановке номера.

Дмитрий Тодорюк: Мы поем с близняшками из дуэта «Анна-Мария». На сцену к нам выходят спортсмены, для которых слова «победитель получает все» очень близки. Мы будем стоять рядом с такими легендам как Стелла Захарова, Яна Клочкова, Владислав Ващук.

Андрей Сторож: Впервые за нашу творческую жизнь мы поем в дуэте с Анной-Марией. Они очень талантливые, голосистые. С ними приятно работать. Надеюсь, это не последний раз, они очень классные!

– Может, в будущем что-то вместе споете?

Дмитрий Тодорюк: С радостью! Девчонки тоже не против.

– В каких костюмах выступаете?

Дмитрий Тодорюк: Классические костюмы с бабочками на иголках. Знаете? Из зоологичекого музея повынимали (смеется). А вообще песня классическая, она предполагает выдержанный стиль в одежде, прическах, макияже. Поэтому губы красить не будем. Только это у Андрея еще нужно уточнить (смеется).

Андрей Сторож: Мы будем классическими, сильными, смелыми.

– Какие все-таки разочарования были в 2108 году?

Андрей Сторож: То, что Игорь ушел. Но разочарование оно такое, знаете... С какой стороны посмотреть. Возможно, для нас это новый какой-то этап в развитии.

– Кто у вас наряжает елку? 

Андрей Сторож: Я наряжаю в своем доме, не у Димы (смеется). Первые два года группы, когда мы снимали квартиру и жили втроем, то всегда я наряжал.

Дмитрий Тодорюк: Да, Андрей просто всегда покупал самую большую елку, верхушка которой упиралась в потолок, а сама елка просто выгибалась. Так и стояла в углу.

Андрей Сторож: Было, может, не очень красиво, но празднично.

– Кто у вас в семьях покупает новогодние игрушки?

Андрей Сторож: Если я попадаю в какой-то магазин и вижу, что есть какие-то яркие шарики, которые мне нравятся, то я обязательно их возьму.

В ТЕМУ: Итоги года: Надежда Мейхер откровенно о счастье и своих переживаниях

– А есть какие-то раритетные игрушки, которые храните?

Дмитрий Тодорюк: Да, у меня есть такие раритеты, родом из детства.

Андрей Сторож: А я сторонник нового. Практически каждый год обновляю елку.

Дмитрий Тодорюк: Просто он выбрасывает елку вместе с игрушками (смеется).

Андрей Сторож: Обновляю игрушки, потому что за трендами не успеваю: то красный в моде, то желтый, то золото.

Дмитрий Тодорюк: Уже десять лет покупаю не елку, а вязанки, и всем рекомендую. Это обрезанные и связанные ветки ели.

– Кого приглашаете на новогодние праздники?

Дмитрий Тодорюк: Обычно не получается приглашать кого-то, мы работаем. У нас есть хорошая традиция: весь наш коллектив друг друга поздравляет. В прошлом году я всем подарил стаканчики дорожные, а Андрюша – термокружки Starbucks. Наш директор подарил житомирские носки. Мы за практичные подарки, в общем.

– Какое самое большое новогоднее детское разочарование можете вспомнить? Например, что Деда Мороза не существует.

Дмитрий Тодорюк: Как не существует? Вот оно, разочарование... Вы нам не врите, ведь мы серьезные люди и знаем, что он существует (смеется).

/storage/shares/uploads/files/_MG_6826%20%20Mia%20Vavrysh%20photography.jpg

– Кем наряжали в детстве?

Андрей Сторож: Я был зайчиком, ковбоем, мушкетером.

– Какой образ ближе: мушкетера или ковбоя?

Андрей Сторож: Мне мушкетер ближе. Мы вообще себя по жизни мушкетерами считаем.

Дмитрий Тодорюк: Несмотря на то, что наш Портос отошел от группы.

– Самые нелепые слухи, которые распускали о вас в 2018?

Андрей Сторож: Самое популярное – это то, что нас уже нет. И самый популярный ответ: «Ого, они еще есть! Они ездят с турами? Еще и клипы снимают?».

Дмитрий Тодорюк: Еще говорили, что мы пара (смеется). Мы к этому легко относимся. Алла Борисовна Пугачева когда-то сказала: «Все равно, что обо мне говорят. Лишь бы говорили». Владимир Высоцкий точно также считал. Однажды он сделал такой себе опросник: после спектакля поставил три ящика с надписями «понравилось», «не понравилось» и просто пустой. Люди бросали записки, но в пустом не было ни единой. Для него это было главным, ведь равнодушных не осталось. Это самое ценное для творческого человека.

– Какой подарок хотите на Новый год? 

Дмитрий Тодорюк: Я жду, что Андрюха подарит мне машину свою (смеется).

Андрей Сторож: Нет, не дождешься. Может, Дед Мороз нам контракт какой-то интересный подарит. Например, тур по Северной Корее (смеется).

Дмитрий Тодорюк: Главное, чтобы все были здоровы. Пусть год не принесёт нам каких-либо глобальных потрясений.

Андрей Сторож: Мне жена подарила носки и сказала, чтобы на Новый Год подарка не ждал. Вот они, подарки творческих людей!

Дмитрий Тодорюк: На самом деле, мы сторонники неожиданных подарков. Например, с днем рождения можем поздравить и через месяц, и через два или на следующий год подарить сразу два подарка.

В ТЕМУ: Виталий Козловский: «В 2018 году я преодолел самого себя, свои сомнения и разочарования»

– Ваш плейлист на Новый год? 

Дмитрий Тодорюк: The Winner Takes It All, Happy New Year, Jingle Bells… Иногда приходится слушать группу AVIATOR (смеется).

– Что у вас обязательно будет на новогоднем столе?

Дмитрий Тодорюк: Оливье обязательно, чернослив с орехами и сгущенкой, гренки со шпротами.

– Чего ожидаете от следующего года? Планы есть?

Андрей Сторож: Есть! Обязательно! Это выпуск нового альбома, тур по Украине с финалом в Национальном дворце искусств «Украина».

– Что пожелаете читателям «Единственной» на Новый год?

Андрей Сторож: Чтобы год прошел легко, чтобы было много времени на отдых.

Дмитрий Тодорюк: Чтобы мы все валялись в деньгах, как свинки в болоте! Пусть год будет богатым, пусть год будет добрым.

Андрей Сторож: Главное, чтобы настал мир.

Фото в тексте: пресс-служба телеканала "Интер"

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Певица Lilu
Певица Lilu: «Уверенна, что счастье находится у нас в голове»
Следующий пост
Величне століття. Нова володарка
«Величне століття. Нова володарка»: смотреть онлайн 126 серию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!