Ретроградный Меркурий: почему до конца марта нужно быть очень осторожной

меркурий
Наступил один из самых опасных периодов года.

Ретроградный Меркурий — положение планет, который наиболее неблагоприятно влияет на людей, их решения, поступки и отношения. Ретроградный Меркурий бывает три-четыре раза в году и длится около трех недель. 

В данное время как раз наступил такой период: он начался 5 марта и закончится 28 марта. 

Что такое ретроградный Меркурий

В астрологии Меркурий связан с коммуникациями, новой деятельностью, созданием чего-то нового, успехом. А его ретроградность все это нивелирует. Потому в период ретроградного Меркурия категорически нельзя начинать новые дела, заводить новые знакомства и путешествовать. Это зачастую обречено на провал. 

Занятно, что даже компьютерная техника, согласно суровой статистике, в периоды ретроградного Меркурия выходит из строя примерно в полтора раза чаще. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_239292190_m-2015.jpg

Что нельзя делать во время ретроградного Меркурия

Если новые дела и знакомства, начатые в период ретроградного Меркурия, просто сорвутся, то есть ситуации, сопряженные с риском для жизни. 

Это хирургические операции, дальние поездки на транспорте, экстремальные виды спорта. Кроме того, не рекомендуется в этот период вступать в брак. 

Если ты планируешь получить визу или оформить сложные документы, то лучше тоже отложить это до 28 марта, когда ретроградный Меркурий закончится. 

Что можно делать во время ретроградного Меркурия

Кажется, что в ретроградный Меркурий лучше всего затаиться дома под одеялом, никуда не ходить и ничего не делать. Однако, есть и благоприятные дела в ретроградный Меркурий. 

Например, это отличное время, чтобы закончить все начатое ранее, довести до ума то, что давно хотелось, а также возобновить давние крепкие связи — например, помириться со школьной подругой. 

Даже если ты очень уж хочешь начать что-то новое и не собираешься ждать окончания ретроградного Меркурия, можешь подготовить к запуску как можно больше, а запуститься уже как только период закончится. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_153605616_m-2015%20%282%29.jpg

Как видишь, ретроградный Меркурий — это не так уж и страшно, если правильно расставить в этот период приоритеты. 

 

Предыдущий пост
Олег Винник
«Я сейчас окрыленная!»: известная украинская актриса рассказала о чувствах к Олегу Виннику
Следующий пост
Таємниці
«Таємниці»: смотреть онлайн 41 серию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.