Как объехать Шулявский мост и не попасть в пробку

шулявка
Это полезно знать каждому автомобилисту.

В ночь 17 марта в Киеве на реконструкцию был закрыт Шулявский мост. Это создало многокилометровые пробки на проспекте Победы и в целом затруднило движение в городе.

Если Шулявский мост проходит через твой маршрут и ты не хочешь тратить лишнее время на пробки, мы расскажем тебе, как объехать Шулявский мост и какие альтернативные способы добраться на работу есть.

Как объехать Шулявский мост

На время ремонта Шулявского моста проблемными отрезками дороги будут проспект Победы в сторону центра — здесь установлено два временных светофора. Этот участок также можно будет объехать по проспекту Леся Курбаса, где курсирует скоростной трамвай.

Объехать проспект Победы, следуя из центра, можно объехать, свернув на улицу Телиги, а там через три светофора на перекрестке с улицей Гарматной — уйти налево в сторону Индустриального моста.

/storage/shares/uploads/files/7233b6ca44e2b09923ed9e4a0866a41c.jpg

Тем, кто объезжает по ул. Гетьмана стоит обратить внимание, что поворота налево, на проспект Победы в сторону Святошино нет, как и на следующем перекрестке на ул. Антона Цедика.

В целом, схема объезда Шулявского моста выглядит так.

/storage/shares/uploads/files/5c8bb1bbc5442.jpg

По возможности киевлян просят использовать для объезда не только центральные улицы, но и объезжающие развязки. Например, на Берестейской, Дегтяревской. Также кому-то может подойти Окружная дорога. 

Как быстрее добраться на работу

В понедельник к привычному проезду по проспекту Победы в час пик прибавилось в среднем 44 минуты. Напомним, один общественный транспорт способен заменить до 50 автомобилей. А передвижение на метро вообще не зависит от пробок.

Если ты ездишь на работу на автомобиле, попробуй на время отказаться от машины или ищи попутчиков: чтобы вместо 4 машин на загруженную дорогу выезжала одна.

/storage/shares/uploads/files/devushka-v-metro.jpg

Построй маршрут общественным транспортом с помощью Google maps, выбирай тот, где учитывается поездка на метро. Так ты сэкономишь до полутора часов времени, которое могла бы провести в пробках.

Зачем ремонтируют Шулявский мост

Этот ремонт, хоть и создает неудобства, действительно нужен. Ведь мост построен еще в 1964 году и год назад его часть обрушилась.

Приблизительные сроки ремонта Шулявского моста: полтора года.

Предыдущий пост
Дмитрий Черкасов
«Холостяк»: как сложилась жизнь пловца Дмитрия Черкасова после завершения проекта
Следующий пост
Суррогатная мать
«Суррогатная мать»: смотреть онлайн 1-4 серии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.