Кто такие и чем занимаются супруги кандидатов в президенты

леди
Выборы на носу, узнай больше о будущей первой леди или джентльмена.

Мы расположили кандидатов в порядке убывания их рейтингов, согласно соцопросам. Выделили пять главных претендентов на пост будущего президента Украины: Владимира Зеленского, Юлию Тимошенко, Петра Порошенко, Анатолия Гриценко и Юрия Бойко. Об их женах и мужьях рассказываем ниже.

Елена Зеленская

С комиком и будущим кандидатом в президенты Елена познакомилась еще в криворожской школе, где они учились вместе. После школы стала писать тексты для команды КВН Владимира, в 21 год пара поженилась.

Сейчас Елена продолжает работать над текстами и шутками проектов студии «95 квартал».

У пары двое детей: дочь Александра 2004 года рождения, которая пошла по стопам отца: снималась в фильме «8 новых свиданий», участвовала в шоу «Рассмеши комика. Дети» и выиграла 50 000 гривен. И сын Кирилл 2013 года рождения, который пока еще не решил, хочет ли быть медийной персоной.

/storage/shares/uploads/files/2745c35b8b08ba53.jpg

Александр Тимошенко

Вероятный будущий первый джентльмен — бизнесмен, гривневый миллионер. С Юлией познакомился в Днепровском национальном университете, где учился вместе с ней. В девяностые открыл с супругой корпорацию по торговле нефтепродуктами, которая просуществовала до 2009 года.

В 2012 году из-за угроз выехал в Чехию, где получил политическое убежище. Там же он организовал новый бизнес, которым владеет по сей день.

У пары есть одна дочь, Евгения и внучка Ева.

/storage/shares/uploads/files/6ca62af96b4696aadd7f32f0a2edd324.jpg

Марина Порошенко

Первая леди Украины окончила медицинский институт, кандидат медицинских наук, и работала врачом в кардиологическом отделении.

В 21 год вышла замуж за 18-ти летнего Петра.

От карьеры отказалась, чтобы посвятить себя семье. Однако, сейчас Марина числится Председателем Совета Благотворительного фонда Петра Порошенко.

У пары четверо детей: сыновья Алексей (34 года) и Михаил (18 лет) и две дочери-двойняшки 19-ти лет: Евгения и Александра.

/storage/shares/uploads/files/d402430e6c128a284f902a94a927a94d.jpg

Юлия Мостовая

Жена Анатолия Гриценка закончила факультет журналистики киевского университета им. Шевченко. Построила карьеру в журналистике — стала главным редактором журнала «Зеркало недели» и считается одной из самых влиятельных женщин Украины.

Была замужем за политиком Александром Разумковым, до его смерти в 1999 году. В 1998 году у супругов родился сын Глеб.

С Анатолием Гриценко пара в браке уже 20 лет. У них есть общая дочь Анна (15 лет). Также пара воспитывает двух детей от предыдущего брака Анатолия: Алексея и Светлану. Итого у супругов четверо детей.

/storage/shares/uploads/files/e934fdb6d9baada08e6a9523a64e9825.jpg

Вера Бойко

Будущие супруги познакомились в Московском химико-технологическом институте, где вместе учились, после их свадьбы прошло почти 40 лет.

Вера — мастер спорта по гимнастике.

Женщина имеет акции в российской компании «Группа полипластик», от которых получает доход. В Украине владеет компанией «Столичная недвижимость».

Супруги воспитывают шестерых собственных детей — троих сыновей: Анатолия, Юрия и Николая, и троих дочерей: Ярославу, Ульяну и Марию.

/storage/shares/uploads/files/ED9AB9F1-B68B-48D1-9AB3-A736F9465EF2_cx1_cy1_cw99_w1080_h608_s.jpg

Предыдущий пост
Дмитрий Гаврилов
Звезда «С волками жить» Дмитрий Гаврилов: «Иногда важно оказаться в нужное время в нужном месте»
Следующий пост
наука
5 женщин, которые изменили украинскую науку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.