«Чорнобиль RE:start»: Руслана устроила арт-перформанс, призвав переходить на чистую энергию

Руслана
На годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС Руслана представила авторский проект.

Руслана давно является Амбассадором Возобновляемой энергии в мире. Певица очень переживает по поводу загрязнения окружающей среды и призывает переходить на чистые источники энергии. 

/storage/shares/uploads/files/received_422396411906240.jpeg

В ТЕМУ: Потап, Злата Огневич и другие звезды рассказали, как готовятся к Пасхе

Чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме, она представила арт-перформанс. Действие состоялось в Чернобыле на годовщину аварии на АЭС.

33 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла ужасная энергетическая и экологическая катастрофа. Все поняли, чего стоит нам эта энергия. Мы заплатили за нее такую цену, что просто не имеем права не сделать выводов. Мы знаем, что мир должен переходить на чистую энергию, что люди хотят жить в совершенно другом будущем. Каждый человек хочет быть чистым, жить на чистой планете, дать чистое будущее своим детям. Эта акция - это своеобразный призыв и поддержка тех мировых движений, которые активно распространяют чистую энергию среди людей. И это только начало! 

– рассказала Руслана со сцены.

/storage/shares/uploads/files/received_595883504259704.jpeg

«Чорнобиль RE:start» – это художественный взгляд на трагическую страницу нашей истории. Руслана символично была одета в золотой плащ – он напоминал солнечный свет, из которого производят современную чистую энергию. Вначале певица возложила цветы у мемориала «Звезда Полынь», затем память погибших почтили минутой молчания. 

В ТЕМУ: Ведущая Анна Панова: «В нашей семье ссора прекращается, не начавшись»

Сам арт-перформанс начался на аллее сел-призраков. Руслана прошла мимо табличек с названиями эвакуированных населенных пунктов. Продолжилось действие на площади возле «Трубящего ангела». Силой голоса и необычным представлением певица заставила каждого зрителя проникнуться идеей и задуматься над тем, какую энергию мы используем. 

/storage/shares/uploads/files/received_2213751245382395.jpeg

Кроме Русланы, в акции «Чорнобиль RE:start» приняли участие ведущие украинские деятели в отрасли чистой энергии, в частности, члены платформы Global 100% RE Украина. 

Фото в тексте: пресс-служба
Предыдущий пост
4 актера, которые добились успеха в политике
4 актера, которые добились успеха в политике
Следующий пост
Дивовижні люди
«Дивовижні люди»: смотреть 10 выпуск онлайн от 27.04.2019

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.