"Евровидение 2016": стали известны имена членов жюри Национального отбора

Евровидение 2016 члены жюри
6 февраля в Украине стартуют прямые эфиры Нацотбора конкурса "Евровидение 2016". Обнародованы имена остальных членов жюри, кто вместе с Константином Меладзе будет оценивать участников песенного конкурса.

Членами жюри Национального отбора на "Евровидение 2016", вместе с Константином Меладзе, стали Руслана и Андрей Данилко. С 6 февраля в прямом эфире, который будет параллельно транслироваться на телеканалах СТБ и UΛ:Перший, они приступают к отбору представителя от Украины на международном песенном конкурсе. 

"Я считаю выбор членов жюри не просто правильным, а единственно верным. За 12 лет  участия Украины в конкурсе "Евровидение"  Руслана и Андрей наиболее успешно выступили: Руслана с песней  "Wild Dances" выиграла конкурс в 2004 году,  а Андрей Данилко в образе Верки Сердючки и с песней "Dancing Лаша Тумбай" занял второе место в 2007 году. Кроме того, они не просто интересные музыканты, они – высокие профессионалы, представляющие два разных жанра, что тоже очень важно при оценивании участников Национального отбора", говорит  Константин Меладзе. 

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": стали известны имена ведущих национального отбора в Украине

Стоит отметить, что на Национальном отборе "Евровидение 2016" Андрей Данилко впервые предстанет в образе самого себя продюсера  и композитора.

"Новость о том, что Национальный отбор в Украине будет проходить на таком уровне, для меня стала моментом позитива. Наконец-то у нас отбор представителя на "Евровидение 2016" пройдет так, как он проходит в европейских странах. Я вижу, какая команда профессионалов работает над подготовкой и уверена: это будет самый настоящий национальный отбор. Мне есть с чем сравнить, ведь я была в жюри национальных отборов почти всех стран Европы. И я не просто "человек из музея", выигравший "Евровидение" более десяти лет назад, я музыкант в форме, я в материале и готова делиться своими знаниями и опытом с будущим победителем отбора". 

Евровидение" давно вышло за рамки просто музыкального события – это конкурс, который объединяет людей, комментирует Руслана. 

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": Константин Меладзе поделился подробностями украинского Нацотбора

Напомним, полуфиналы Национального отбора пройдут 6 и 13 февраля (суббота) в 19:00, а финал 21 февраля (воскресенье) в 19:00 параллельно на телеканалах СТБ и UΛ:Перший. По итогам зрительского и судейского голосования во время прямых эфиров станет известно имя представителя от Украины. Победитель отправится в Швецию в мае этого года именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе. 

Предыдущий пост
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон удивила необычным увлечением: герцогиня любит охотиться
Следующий пост
Владимир Высоцкий
В день рождения Владимира Высоцкого: лучшие песни кумира ХХ века

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.