"Оскар 2016": номинация "Лучший актер"

Оскар
Среди тех, кто в 2016 году претендует получить заветную статуэтку премии "Оскар" в номинации "Лучший актер", оказались: Леонардо ДиКаприо, Эдди Редмэйн, Мэтт Дэймон, Брайан Крэнстон и Майкл Фассбендер.

Перед тем, как 26 февраля мы узнаем, получит актер Леонардо Ди Каприо свой заветный "Оскар" или нет, стоит ознакомиться с полным списком актеров, которым посчастливилось попасть в номинацию "Лучший актер". 

Леонардо ДиКаприо за роль в фильме "Выживший"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5541678h.jpg

В карьере Леонардо ДиКаприо эта номинация стала уже пятой. На его счету номинации на "Оскар" за ленты "Волк с Уолл-стрит", "Кровавый алмаз" и "Авиатор". Однако эксперты уверены – никогда актер не был так близок к получению заветной статуэтки. 

В ТЕМУ: "Оскар 2016": Леонардо ДиКаприо стал героем флешмоба "ДайтеЛеоОскара"

Эдди Редмэйн за роль в фильме "Девушка из Дании"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5489832d.jpg

Главную мужскую роль в фильме "Девушка из Дании" сыграл актер Эдди Редмэйн, который в прошлом году получил "Оскар"за роль в картине "Вселенная Стивена Хокинга". Его персонаж датский художник Эйнар Вегенер, который в 1920-х годах решился стать женщиной, не менее убедителен, чем Хокинг, и именно Эдди Редмэйна критики считают главным соперником Леонардо ДиКаприо. 

Мэтт Дэймон за роль в фильме "Марсианин"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5534019s.jpg

У актера Мэтта Дэймона уже есть "Оскар" за лучший сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг", но нет награды за актерскую игру. В этом году Мэтт удостоился номинации за работу в нашумевшем фильме "Марсианин". Эта роль стала ярким заявлением Мэтта Дэймона о себе, сделанным после паузы в карьере. 

Брайан Крэнстон за роль в фильме "Трамбо"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5541676cu.jpg

Звезда сериала "Во все тяжкие", актер Брайан Крэнстон, в фильме "Трамбо" предстал в образе гонимого голливудского сценариста-коммуниста. Из-за неугодных правительству взглядов он теряет доверие государства, возможность творить, а впоследствии и свободу. К колоритному герою Крэнстона сложно остаться безразличным. 

В ТЕМУ: "Оскар 2016": номинация "Лучший дизайн костюмов"

Майкл Фассбендер за роль в фильме "Стив Джобс"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5505626am.jpg

Актер Майкл Фассбендер попал в список претендентов на "Оскар" за роль Стива Джобса в одноименном биографическом фильме. Картина была хорошо принята критиками и первыми зрителями, но фактически провалилась, собрав за первые две недели лишь $16 млн. 

К слову, среди претендентов на главную роль был и Леонардо ДиКаприо. Но актер выбыл из проекта ради участия в съемках картины "Выживший".

Фото в тексте: RexFeatures

Предыдущий пост
Ким Кардашьян
Первая фотография сына Ким Кардашьян попала в сеть
Следующий пост
Алла Пугачева
Алла Пугачева поделилась редким снимком: посмотри, как она выглядела в молодости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.