Забыть или вспомнить: Мейхер, Астафьева, Егорова и другие звезды рассказали, как красились в 90-х

Надежда Мейхер
Украинские актрисы и певицы рассказали, помнят ли они тренды макияжа 90-х годов, какие техники и цвета предпочитали и изменились ли их предпочтения сегодня.

Провести несколько часов в салоне красоты перед выходом в люди для современных женщин – обычное дело. Выбор прически, потом под нее мейк-ап, и все это должно подходить еще и к одежде. 

В рамках программы "Ранок з Україною" на канале "Україна" Снежана Егорова вспоминает: в начале 90-х даже такого понятия, как салон красоты, не существовало. 

Какие салоны? Вы серьезно? У нас были парикмахерские, в которых, чтобы помыть голову надо было так ее опустить, чтобы все потекло. И какой макияж? А помада – это вообще была проблема! Когда понемногу начались коммерческие времена, то привозили из Польши. За бешеные деньги продавали. И они были страшные – скатывались на губах, имели неприятных запах и, вообще, мне кажется, что это был яд!

– вспоминает телеведущая.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg

В ТЕМУ: Самый родной человек: вот как выглядят мамы знаменитых украинских артистов

Поэтому мейк-ап женщины в 90-е делали в основном дома и самостоятельно. Иногда могли попросить помощи у подруг или, например, у мамы... Но тренд тогда был один – как можно ярче.

У меня зеленые глаза, и я красила синие тени – очень яркий мейк-ап был 

– комментирует Даша Астафьева.

/storage/shares/uploads/files/%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0%287%29.jpg

И Даша не одна такая. Мила Нитич, например, тоже предпочитала "эффект радуги".

Я помню голубые тени, розовая помада – были в нашей стране такие яркие тенденции. Это еще называли "боевой раскрас" 

– рассказала Нитич.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%9D%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87.jpg

В ТЕМУ: Звездные семьи, в которых не сразу ясно, где мама, а где дочь

А вот Надежда Мейхер вспоминает все в деталях.

Помады были какие-то фиолетовые, серые. Такие цвета, казалось бы, не очень яркие, но ядреные! Были тонкие брови – тогда все выщипывали себе их, и они были такие странные. Но тогда они воспринимались, как красота и часть образа

– поделилась Мейхер.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%20%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D1%85%D0%B5%D1%80%285%29.jpg

И самое главное – яркий макияж в 90-е делали не просто, чтобы выделиться. Это был показатель достатка. Поэтому женщины в полном боевой раскраске ходили не только в кафе или на работу – с мейк-апом занимались шейпингом, выходили в магазин под домом и даже просто выносили мусор.

Фото в тексте: Instagram.com

Предыдущий пост
Алина Гросу
Алина Гросу впервые показала лицо своего мужа-красавца
Следующий пост
театр
5 спектаклей, которые стоит посетить в июне

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.