Стало известно, как Гройсман похудел на 20 кило и при чем здесь Нобелевская премия

гройсман
Как Премьеру удалось за короткий срок сбросить солидный вес?

Для многих украинцев стало сюрпризом внезапное и впечатляющее похудение  Премьер-министра Владимира Гройсмана. Вопрос «Как похудел Гройсман» стал самым часто обсуждаемым не только в политических кулуарах, но и на женских форумах: если такой занятой человек смог быстро и эффективно похудеть, похоже, найдена идеальная диета?

Сам Владимир Гройсман не спешил раскрывать секрет своего похудения. «Сила и воля», — по словам самого Премьера, отказ от хлеба и картошки, фото на беговой дорожке: все это давало крупицы информации о его похудении, но не выглядело достаточным, чтобы понять, как Гройсману удалось потерять целых 20 килограммов. 

Однако, спустя время, общими усилиями диетологов и журналистов, которые собрали информацию из приближенных источников, все чаще стал звучать термин «интервальное голодание».

Многие согласились, что именно оно, в сочетании с уже озвученными силой, волей, ограничением углеводов и спортом, может дать такой быстрый и очевидный эффект. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D1%80%D0%BE2.jpg

Интервальное голодание — новинка только для Украины. В Кремниевой же долине, где все самые эффективные методики здорового образа жизни приживаются в первую очередь, этот способ похудения уже несколько лет — ведущий тренд. Топ-менеджеры всемирно известных корпораций садятся на интервальное голодание и призывают к этому коллег: компании соревнуются между собой не только количеством купленных на Apple Store приложений, но и количеством сброшенных кило. 

Так случилось не только из-за моды. Интервальное голодание стало популярным после того, как японский ученый Ёсинори Осуми провел ряд экспериментов на пекарских дрожжах, которые показали: голодающая клетка сжигает калории гораздо эффективнее. Плюс, после определенного этапа голодания, она начинает сжигать дефектные белки и прочие элементы, которые при обычном образе жизни не участвуют в метаболизме и являются клеточным «мусором». Таким образом, эта диета не просто помогает похудеть, она оздоравливает и очищает организм.

/storage/shares/uploads/files/inx960x640%2813%29.jpg

Топ-менеджеры Кремниевой долины также признают, что их эффективность после перехода на интервальное голодание повысилась в разы.

За это открытие Ёсинори Осуми получил Нобелевскую премию в области медицины и физиологии. 

Что такое интервальное голодание и как его попробовать

Суть интервального голодания в том, что сутки делятся на два временных промежутка: они разные, в зависимости от сложности интервального голодания. В один из промежутков есть можно все, что хочется (или, как в примере выше, для большего эффекта можно урезать вредные углеводы). Во второй промежуток времени есть нельзя вообще ничего, но можно пить воду. 

Самой щадящей разновидностью интервального голодания считается 14/10: когда 14 часов в сутках есть нельзя, а 10 — можно. Нам этот способ знаком под видом «не есть после 6». Учитывая 8 часов сна, за 2 часа до которого есть нельзя, такая формула интервального голодания проста и подходит для всех желающих попробовать на себе эту чудо-диету. Также есть формула 16/8, потяжелее, и 20/4 — для продвинутых «интервальщиков». 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D1%80%D0%BE3.jpg

Какой из способов для похудения использовал Премьер-министр — загадка. Но, судя по отзывам звезд Кремниевой долины об эффективности интервального голодания, он испробовал на себе именно эту диету нобелевского лауреата. И явно не прогадал!

Предыдущий пост
Невеста из Стамбула
«Невеста из Стамбула»: смотреть онлайн 18-19 серию
Следующий пост
комедии
6 легких французских комедий для отличного настроения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.