Украли деньги с карты банка: в Украине процветает новый вид мошенничества

Как воруют деньги с банковских карточек
Мошенники снимают деньги с карточки, пока ты спишь в теплой кроватке и видишь чудесные сны. На заработанные тобой деньги они развлекаются, оплачивают отели и снимают все до копейки. Ты думаешь, это сюжет из фильма? Нет, это правда.

Украли деньги с карты у твоей подружки? Ты считаешь, что виновата она: снимала где-то на улице, не проверила банкомат, позволила себя обокрасть. Ты и подумать не могла, что кто-то может украсть деньги с твоей карты, когда ты снимала наличные в банкомате в крупном супермаркете. Все мы знаем, что в банке надежнее всего хранить сбережения, вот только сегодня мошенники действуют по новой четко налаженной схеме.

Вот такая неприятность случилась сегодня с молодым парнем, который, работая пожарником и спасая жизни людей, лишился своей зарплаты в размере 2500 грн. Точнее, 2450, потому что злополучные 50 грн. он снял в банкомате супермаркета.

В час ночи мне приходит смс, что с моего счета сняли 2400 грн, а затем еще 50. После приходит смс, что карта заблокирована. А я в это время сплю возле беременной жены...

Как позже удалось выяснить у работников банка, сумму, которую снял мошенник, он потратил на оплату гостиничного номера. А потом еще решил и последние 50 грн забрать. Бдительные работники банка заблокировали карту только тогда, когда все деньги были сняты, мотивируя это тем, что увидели незаконные действие. Почему они этого не сделали, когда видели эти действия? Как всегда, вопрос без ответа.

В ТЕМУ: Как привлечь деньги и удачу: 7 простых правил

А пока ведется следствие, удалось выяснить, что потерпевший накануне снимал деньги в банкомате в супермаркете. Новый вид мошенничества состоит в том, что когда ты снимаешь наличные, специальный чип, который воры устанавливают на банкоматах считывает твой пароль и пароли миллионов людей. Владея этой информацией грабители снимают твои деньги в любое время.

В ТЕМУ: Как увеличить доход: простой тест поможет разобраться с финансами

Поэтому, переварив эту информацию и переговорив с не одной жертвой такой кражи, мы собрали  советы как обезопасить свои финансы.

  1. Снимай деньги только в отделении своего банка. Даже если он далеко или у тебя нет свободного времени. Помни, что так твои деньги будут целы.
  2. Старайся снимать всю сумму сразу.
  3. Расплачивайся карточкой в супермаркете, а не снимай наличные заранее.
  4. Естественно, никому и никогда не говори свой пароль от банковской карты.
  5. И главное помни, что только ты в ответе за свои деньги. Окружающим и государству пока на них наплевать.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_89775754_m-2015.jpg

Поэтому, чтобы избежать таких ужасный ситуаций, возьми под контроль свои капиталы и позаботься об их сохранности.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Вера Брежнева
День рождения Веры Брежневой: ТОП-7 лучших клипов певицы
Следующий пост
МастерШеф. Дети
"МастерШеф": осторожно, дети!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.