Лилия Ребрик: «Я требовательна к себе, но не загоняю себя в рамки»

Лилия Ребрик
Популярная актриса и ведущая программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Лилия Ребрик во время эксклюзивной беседы рассказала о семейных новогодних традициях, мечтах и планах на 2020 год.

– Уже скоро Новый год, кто у вас ответственный за елку? И когда начинаете активную подготовку?

Готовимся, когда у мамы случится хоть какое-то окно. Но скажу абсолютно точно: дети – это главная мотивация поставить елку, создать праздник, украсить, придумать, слепить, вырезать или купить снежинки. У нас даже какая-то «своя» фишка появилась – по возможности мы ездим с Андреем за елкой вдвоем, а если так не получается, он едет один, фотографирует и я выбираю по фото. И он даже снимает по-особенному – становится рядом, чтобы было понятно, какая высота деревца. Сам Андрей говорит, что у них в семье никогда не уделялось столько внимания елке. Хотя странно, потому что когда мы приезжаем к его родителям в гости, у них всегда очень красивые елочки. 

/storage/shares/uploads/files/DSC_7694%281%29.jpg

– Все девушки обещают себе с Нового года начать новую жизнь: похудеть, загореть, отрастить длинные волосы, найти мужчину мечты. Какие обещания вы давали себе и какие сдержали?

Для меня это не обещание на Новый год, а желание. Все они связаны с семьей, с какими-то эмоциями. Мы сейчас учимся путешествовать по-новому. До сих пор ездили с детьми и вот в этом году свершилась моя мечта – мы посетили Париж вдвоем с Андреем. Это была вот именно мечта детства, которую по большому счету, я могла давно воплотить в жизнь, но берегла ее для особого случая.

А теперь у меня новая мечта – хочу на Мальдивы, только вдвоем с мужем. Интересно, правда ли там все выглядит так идеально, как на картинках.  

В ТЕМУ: Лілія Ребрик: «Я за те, щоб у дітей було дитинство. Справжнє і якомога більше»

– А как же девчонки? 

Прекрасно! Одно другому не мешает. Понимаете, дети не должны быть объектом, ради которого мы только и живем. Чем больше ты будешь уважать себя и свое пространство, тем больше дети тебя будут уважать. Это надо понять для себя и хладнокровно попытаться к этому отнестись. Потому что, когда появляется ребенок, очень сложно это осознать. Конечно, ты стараешься дать детям все самое лучше, но твоя задача – подарить жизнь, оберегать, направлять, помогать, когда будет в этом необходимость и потребность. Но и про себя и отношения с мужем забывать не стоит.

/storage/shares/uploads/files/62358327_150754506070374_6706159242733964115_n.jpg

– Сложно ли было это осознать?  

Когда мы выбрались в Париж, постоянно говорили: «Господи, это же так круто, что мы не только мама и папа, мы еще все-таки муж и жена, мужчина и женщина». Тут можно глубоко копать, конечно, но нам было непросто. Мы даже дали себе установку не говорить о детях. Хотя первым делом впечатлялись: «О боже, вот здесь бы Диана, конечно, заценила!»… Она очень любит путешествовать, причем ей все равно, куда. Она кайфует от самого переезда, а недавно ее бабушка «покатала» на метро. «Боже, метро, вообще!» – она столько рассказывала об этом.

Сейчас Диана мечтает в зимнее время слетать в теплые края. И тут, конечно же, мы не будем ей врать, что мы планируем поездку на Мальдивы. Пока объясняем, что едем «на разведку».

– То есть на Новый год вы планирует поехать в теплые края?

После Нового года мы все-таки с Андреем планируем. Это такая новая наша мечта.

/storage/shares/uploads/files/70120396_163716458019867_158966978685977897_n.jpg

– Как вы относитесь к выбору подарков? Вы любите больше дарить по подсказкам или сюрпризом?

Я обожаю сюрпризы и не люблю эти допросы. Все мои близкие подруги знают, что лучше этого не делать, ведь лично у меня ответ один: «Не надо ничего дарить». Но у дочерей все наоборот – Диана любит заказывать подарки, она давно написала письма и Святому Николаю, и Деду Морозу. Оставляет одному волшебнику на подоконнике, а второму – в холодильнике. И очень радуется, когда находит конфету вместо письма – это значит, что его забрали. 

– Можете ли вернуться к желаниям? Например, в прошлом году составили список из 10 пунктов, а в этом году проверите, что сбылось, а что нет?

У меня раньше такое было. Я писала обязательно слово-глагол, потому что глагол более действенный. И это были такие желания, о которых сейчас бы я и не подумала. Сейчас у меня реально есть все для того, чтобы чувствовать себя счастливой, здоровой, желанной женщиной. Больше ничего не надо. Очень хочется это сохранить, наслаждаться этим, жить в свое удовольствие. А в студенческие годы, когда только становилась на ноги, были очень четкие стремления, фантазии, мечты и желания. Это касалось всего: и личной, и карьерной жизни. 

В ТЕМУ: Ведущая «Ранку з Україною» Мария Мельник: «Муж удивляет меня своей мудростью, умом и выдержкой»

– Дайте совет всем женщинам, как провести новогодние праздники и не поправиться.

Поправляйтесь, потом похудеете. (Смеется) Я вообще считаю, что не надо об этом думать хотя бы в Новый год. Мы так часто себя ограничиваем, вгоняем в какие-то рамки, а жизнь такая прекрасная и она такая быстротечная, что нельзя себя все время корить.

Хочется расслабиться – расслабляйтесь, хотите что-то съесть – съешьте. Это принесет больше удовольствия, чем вы будете ходить и думать об этом «Наполеоне» или эклере. 

/storage/shares/uploads/files/DSC_7558.jpg

Поэтому лучше съешьте, а потом пойдете в зал, больше там калорий сожжете, спортом займетесь, с ребенком побегаете на улице. Я требовательна к себе, но я не загоняю себя в рамки. Если хочу, я ем. 

Фото в тексте: пресс-служба канала "Украина"

Предыдущий пост
Олег Винник
Олег Винник покорил публику феерическим дуэтом с финалисткой «Х фактора 10»
Следующий пост
Людмила Чаднова
Красотка! Участница «Зважених та щасливих 9» Людмила Чаднова удивила своим похудением

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.