"Евровидение 2016": впервые за 40 лет организаторы кардинально меняют правила голосования

Евровидение 2016
Организаторы песенного конкурса "Евровидение" решили изменить систему начисления баллов участникам, чтобы постараться избежать ситуаций, когда некоторые исполнители вообще не набирали очков.

Правила подсчета голосов на музыкальном конкурсе "Евровидение 2016" в Стокгольме претерпят существенные изменения. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса eurovision.tv.

Эти изменения являются самым радикальным нововведением подобного рода с 1975 года, когда была впервые введена нынешняя 12-балльная система.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4786572bf.jpg

Если в предыдущие годы голоса национального жюри и телезрителей суммировались в пропорции 50 на 50, а затем сразу объявлялись общие цифры для каждой страны, то теперь процедура объявления будет состоять из двух этапов.

В ТЕМУ: Евровидение 2016: стилист назвала 3 лучших и 3 провальных образа участников нацотбора

Жюри и зрители будут голосовать независимо друг от друга, выставляя, как и прежде, оценки от 1 до 8, а также 10 и 12. В финале представители стран-участниц будут по очереди объявлять результаты голосования жюри. Зрительские же голоса из всех стран будут суммироваться и добавляться к очкам, набранным каждым исполнителем. При этом вначале будут объявлены результаты тех певцов, которые получают меньше всего голосов. Таким образом, интрига будет сохраняться как можно дольше, и победитель станет известен только в самом конце.

Новая система объявления результатов голосования  это большой шаг вперед как с точки зрения качества телешоу, так и в том, что касается зрелищности соревнования, отметил один из организаторов конкурса "Евровидение" Йон Ула Санн.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4786572ds.jpg

Примерные даты проведения конкурса "Евровидение" в 2016 году были озвучены на встрече глав делегаций стран участниц, 16 марта 2015 года в Вене. Полуфиналы предполагается провести 10 и 12 мая, а финал 14 мая.

В ТЕМУ: Скандал на отборе "Евровидения": "SunSay" выкрутился?

В 2016 году в конкурсе "Евровидение 2016" примет участие рекордное количество стран – 43. 

Страны "Большой пятерки" "Евровидения" и хозяйка конкурса - Швеция, выступят и в полуфиналах конкурса. Преимуществом такого решения является то, что у данных стран (Германия, Великобритания, Испания, Италия, Франция, Швеция) появится больше времени для репетиций, что улучшит качество шоу и подготовку участников. Также зрители смогут получше ознакомиться с музыкальными заявками автоматических финалистов конкурса.

Смотри онлайн видео с новыми правилами голосования в песенном конкурсе "Евровидение 2016":

Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая рассказала из-за чего постриглась налысо
Следующий пост
Я соромлюсь свого тіла
"Я соромлюсь свого тіла 3": смотреть онлайн 3 выпуск - 18.02.2016

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.