Прогноз погоды: тепло весной придет только в мае

Прогноз погоды: тепло весной придет только в мае
Погода в марте и апреле обещает быть дождливой и холодной, а тепло придет только в мае.

Какая же будет весна 2016 в Украине по прогнозам синоптиков? Нам обещают прохладную пору с дождями и тучами.  Вероятней всего, такая погода продержится до 20 мая, а потом на смену ей, придет резкое потепление и  жаркое лето.

  • Март
    Начало месяца предвидится в минусах: температура воздуха будет колебаться от -1 °С до -5 °С градусов мороза. 8 Марта ожидается оттепель, но радоваться не спеши, ведь ближе к середине месяца, вероятно очередное похолодание до -6 °С. В конце марта жди потепления: температура воздуха поднимется до +1 °С. Делай выводы: не торопись снимать теплую одежду, старайся носить головной убор, а на месяц апрель запасайся резиновой обувью. 

В ТЕМУ: Украинский шоколад изменит вкус и станет более легким

  • Апрель
    Этот месяц будет дождливым и холодным. Теплой весны тебе пока не видать. В начале апреля синоптики обещают температуру до +8 °С – +11 °С. В средине месяца – постоянный перепад температур и только к концу апреля есть вероятность увидеть ясное небо и на термометре – температуру до +14 °С. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41855605_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: Александр Шовковский выпустил свою линию одежды

  • Май
    Начало месяца обещает быть дождливым и только к его завершению к нам придет настоящее долгожданное тепло. Майские праздники, скорее всего, придется отмечать дома – эксперты прогнозируют дожди и сильный ветер вплоть до 5 мая.  До середины месяца синоптики обещают температуру до +18 °С. А во второй половине месяца наконец-то потеплеет и придет лето. Температура будет достигать до +25 градусов в дневное время.

Кстати, Пасха в 2016 году припадает на 1 мая.  По тому, какая погода будет на этот праздник, судят о том, какой будет последний весенний месяц и урожай. Так, хорошей пасхальной приметой считалось, когда на первый день Пасхи стоит морозная погода или гремит гром — эти погодные явления предвещают хороший урожай. Если в первый день Пасхи стоит пасмурная, дождливая погода, то и все оставшиеся весенние недели будут дождливыми.

/storage/shares/uploads/files/46%281%29.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
ДиКаприо
Леонардо Ди Каприо снова не получит "Оскар"?
Следующий пост
Подари любимой незабываемую и романтическую прогулку вместе с Raffaello
Подари любимой незабываемую и романтическую прогулку вместе с Raffaello

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.