Как подружиться с кухней: 10 лайфхаков, которые выручат тебя в любой ситуации

Кухонные лайфхаки
У тебя все еще не получается вести дела по кухне без потерь? Вот тебе 10 нехитрых советов.

Всем приходится тратить немало времени на кухонные вопросы. Как эффективнее приготовить, сберечь или привести в порядок кухню - читай в нашей подборке остроумных и полезных идей для кухни.

Чтобы молоко не убегало

Если ты кипятишь молоко или варишь кашу (например, рисовую) и решила «быстренько» зайти в соцсети - положи поверх кастрюли деревянную ложку, чтобы молоко не сразу выкипело на плиту после закипания.

Чтобы зелень не вяла

Если зелень в холодильнике начинает желтеть, а резать салаты нет желания, предлагаем несколько идей:

  • высуши ее в микроволновке;
  • спюрируй с небольшим количеством воды и заморозь для смузи и косметических процедур;
  • залей растительным или растопленным сливочным маслом и отправь в форме для льда в морозилку для салатов и пасты.

Чтобы бананы не портились

Обмотай ножку бананов скотчем или пищевой пленкой, чтобы они начали темнеть на 2-3 дня позже. 

Чтобы быстрее греть в микроволновке

Микроволновка - замечательное устройство., кроме того, что в нее помещается всего одна тарелка и второму человеку приходится ждать, пока нагреются оба блюда. Но этот вопрос можно решить «добавив второй этаж» в твоей микроволновке при помощи обычной чашки.

Чтобы хранить крышки

Вечно они куда-то закатываются и мешают аккуратно сложить посуду. Но проблему с крышками можно решить, приделав рейлинг или обычные одежные крючки на внутреннюю сторону дверец шкафчиков.

Чтобы бытовая химия не мешала

Совет для любителей чистоты: если ты используешь много разных средств - для бутылок с пульверизатором можно обустроить место на дополнительном рейлинге под ванной или умывальником.

Чтобы удобно использовать угловой шкаф

Угловая кухня - удобная вещь. Но доставать то, что находится в самом дальнем углу - не самая простая задача, особенно если это не нижний шкаф. Для таких шкафчиков хорошо смонтировать круглую крутящуюся подставку как, например, в кондитерских.

Чтобы угодить вкусам всех

Если ты любишь сметанный соус, а муж - острый, а ребенок ест все с минимум соли - можешь приготовить курицу с тремя вкусами одновременно. Просто при помощи фольги сформируй три отсека на одном противне и пусть каждый ест то, что ему нравится. Под место сгиба можно дополнительно положить палочки для суши, чтобы было удобнее сгибать фольгу.

Чтобы быть бодрой когда угодно

Свежесваренный кофе охлади, залей в формы для льда и можешь добавлять его потом в любой момент куда-угодно - от охлажденного молока и алкоголя до тонизирующих компрессов для кожи.

Чтобы не тратить много времени на готовку

Почистить и нарезать овощи для супов, пасты, рагу и других блюд можно один раз на всю неделю. Разложи их в отдельные контейнеры для заморозки или пакеты (можно сразу поделить на порции). 

Предыдущий пост
Олег Винник
Олег Винник поделился пасхальной традицией из детства, которую соблюдает каждый год
Следующий пост
Холостяк 10 сезон
«Холостяк 10»: смотреть онлайн 6-й выпуск от 10.04.2020

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.