Кейт Миддлтон, Дженнифер Лопес и других мировых звезд одели в вышиванки

Кейт Миддлтон, Дженнифер Лопес
Все это стало возможным благодаря арт-проекту ВишиванкаDAY, приуроченному ко Всемирному дню вышиванки, который в этом году празднуем 21 мая.

Канал «Украина» и новости «Сегодня» в сотрудничестве с известными отечественными дизайнерами запустили уникальный проект, в котором мировые и украинские знаменитости, артисты и популярные телеведущие примерили вышиванку.

Героями арт-коллажей ко Дню вышиванки стали Меган Маркл, Кейт Миддлтон, Билли Айлиш, Дженнифер Лопес, Ирина Билык, Анатолий Анатолич, Савик Шустер, Алена Винницкая, Злата Огневич, Ольга Цибульская, Дарья Петрожицкая, Наталья Денисенко, Андрей Фединчик, Олег Панюта, Марина Кухар, Лилия Ребрик, Алексей Суханов, Елена Кот, Ольга Грицык, Григорий Герман, Тимур Мирошниченко, Анна Панова, Игорь Пупков, Максим Сикора, Ярослав Куц и другие звезды.

День вышиванки

Коллажистка Дарья Коваль интегрировала в наряды звездных участников проекта оригинальные орнаменты вышивки от известных дизайнеров – Оксаны Караванской, Юлии Магдич, Оксаны Полонец, Роксоланы Богуцкой и Etnodim.

Наряд герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон украсила гуцульская аутентика от Оксаны Караванской. К лаконичному платью жены принца Гарри Меган Маркл коллажистка подобрала геометрический орнамент и сережку-кисть от бренда «ETNODIM».

День вышиванки

Роскошные цветы, выполненные в технике борщаговской вышивки с Тернопольской области, от Роксоланы Богуцкой сделали неповторимыми образ Марины Кухар.

День вышиванки

Стильный микс современной и старинной вышивки, орнаментов из разных регионов Украины и разных техник от Оксаны Караванской придал неожиданные акценты нарядам Дженнифер Лопес и Билли Айлиш.

День вышиванки

А уникальный узор, который для своей вышиванки создала прабабушка известного дизайнера, создал увлекательный этнообраз Елены Кот.

День вышиванки

Волынские геометрические узоры от Оксаны Полонец украсили белую рубашку Анатолия Анатолича. Изящное золотое вышивание от Юлии Магдич украсило нарядное платье Алены Винницкой, а на платье и шляпе украинской примы Ирины Билык «расцвели» ее же невероятные маки.

Этот проект для меня есть своеобразным вызовом, потому что с «переодеванием» я работаю впервые. Самое сложное было определиться со стилем, оформлением и общей концепцией проекта. Хотелось подать нашу традицию легко, изящно и весело и при этом передать в одежде характер, индивидуальность каждого героя

– рассказала Дарья Коваль.

 

День вышиванки

Предыдущий пост
Холостяк 10
Родственники главного героя «Холостяка 10» Макса Михайлюка увидели истинную суть участниц шоу
Следующий пост
МастерШеф. Профессионалы 2
«МастерШеф. Профессионалы 2»: смотреть онлайн 12 выпуск от 16.05.2020

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.