Анастасия Даугуле открыла купальный сезон

Анастасия Даугуле
Ведущая Анастасия Даугуле продолжает впечатлять нас своими спортивными увлечениями.

Пока ты выбираешь, что надеть – курточку потеплее или , все-таки, плащик, смелая ведущая программы «Утро с Интером» на телеканале «Интер» Анастасия Даугуле открыла купальный сезон! Об этом она написала на своей страничке в Facebook.

Солнечная и улыбчивая телеведущая Анастасия Даугуле 3,5 года тому назад решила научиться плавать на уровне спортсменов – любителей.

Катализатором для более профессионального плавания стал личный кризис. Были сложные жизненные обстоятельства, потеряла веру в себя. И поняла, что мне срочно нужна победа. Победа в какой-то новой сфере. И я записалась в бассейн. Это было правильное решение - плавание спасло, веру в себя вернула. Начинала с «девочкового брасса», чтобы не намочить прическу, с макияжем и в солнцезащитных очках. Но постепенно вышла на хороший скоростной кроль. Ровно через месяц системных занятий проплыла первый километр. Потом уже был второй, третий, четвертый и пятый

- рассказала она в одном из интервью.

Анастасия Даугуле

Плаванием в бассейне Настя не ограничилась: разве это для нее, выросшей на побережье Балтийского моря, сложная задача? Нет, ее целью были серьезные международные заплывы на открытой воде. А это – намного сложнее, чем тренировки в бассейне: приходится преодолевать волны, течение, ветер и холод. Хотя некоторые скептики говорили: если не начала тренировать в детстве – не получится. А она собрала силу воли в кулак – и справилась.

Анастасия Даугуле

Так, в сентябре прошлого года она - единственная из Украины – приняла участие и стала официальным финишером Dardanelles Swimming Race(Турция). Ради этого соревнования раз в году перекрывают стратегический пролив Дарданеллы, принять участие в этом заплыве стремятся спортсмены со всего мира. Это – сложный заплыв. А до этого на ее счету – Le Défi de Monte-Cristo («Вызов Монте-Кристо», Франция), турнир OCEANMAN в Бенидорме (Италия) и Международный заплыв через Днепр в Украине (в самой широкой его части, вдоль Черкасской дамбы).

Телеведущая с улыбкой признается: теперь вместо нового платья присматривается к новым гидрокостюмам. У нее изменился круг общения и даже лента в Facebook. Сегодня в ней появились фотографии с тренировки на открытой воде и пояснение.

«Холодное лето 2020-го. Хроника одного утра.

05:30. Подъем. Первым делом - открываю погоду. Надежды мало. Теплее не стало. Мозг подсказывает тысячу и одну причину, почему сегодня не надо ехать на тренировку.

05:40. Почти поддаюсь. Остаётся последний бастион: слово купеческое. Данное накануне. Ведь командная тренировка.

07:00. Стою у кромки Голубого озера. По-прежнему холодно. Впервые пригодились аква-носки. Но и в них холодно.

07:01. Смелая торпеда Надя Османкина ныряет первой. Тренер Артур Артамонов, закутавшись в плед на берегу, безжалостно выдаёт задание. Отступать некуда.

07:05. Первые 600 метров кролем. Отогреваются руки. Замерзают уши.
Вторые 600 метров. Отогреваются ноги баттерфляем. Замерзают зубы.
Третьи 600 метров. Вышло яркое солнце. Эффект плавательного плацебо: сразу стало теплее.

Анастасия Даугуле

Финальные 200 метров. Вполне можно жить. Очень даже ничего. Почти Эмираты.

08:00. Какой же это кайф - утренние заплывы в открытой воде! Кто там утром малодушничал?

08:30. Ритуальная кофе-пауза на заправке с командой ArtamonovTeam.

09:00. Начинается новый день.

P.S. Garmin показал сегодняшнюю температуру воды в озере: 14 градусов. Плыть можно»

Нам остается только восхищаться отважной девушкой и брать с нее пример. Когда потеплеет, конечно.

Фото в тексте: пресс-служба канала Интер

Предыдущий пост
Холостячка
«Холостячка»: звезда «Квартал 95» хочет покорить сердце Ксении Мишиной
Следующий пост
«Супермама» с Дмитрием Карпачевым
«Супермама» с Дмитрием Карпачевым: почему для подростка важны друзья?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.