8 лайфхаков, как полюбить свой возраст и предотвратить ранее старение

как полюбить свой возраст
Почему женщины бояться рубежа 40 или 50-летнего возраста?

Нас порой настолько внезапно могут настичь возрастные перемены, связанные с психологическими и физиологическими изменениями, что женщина становится потерянной... Она не понимает, что с ней происходит?!

Светлана Спивакова
Мотивационный тренер, коуч. В бизнесе и общественной деятельности более 30 лет, развивает бизнес-проекты в индустрии красоты, женского здоровья, wellness. Автор более 20 программ для женщин (обучила более 10 000 женщин за последние 5 лет). За 17 лет успешно развила франчайзинговую сеть фитнес-клубов FitCurves в 12 странах Восточной Европы. Счастливая жена (30 лет в браке), мать 7 детей.

Еще вчера она была двадцатилетней девушкой, которая, никак не ожидала, что последующие 15-20 лет пролетят настолько быстро. У большинства из нас они были переполнены стрессом, работой, бесконечным планированием, списком дел, спешкой, поиском лучших возможностей, ожиданием чего-то прекрасного.

И вот среди этого хаоса оказывается, что близиться круглая дата и, как бы еще не время, но цифра неумолимо приближается. Женщина понимает, что это может быть худший период ее жизни. Но очень редко знает, что с этим делать, а хаотичные знания и спонтанные, разовые решения лишь усугубляют ситуацию.

Я начала заранее готовиться к этому коварному возрасту. И уже в 35 лет я составляла свой личный план анти возрастных практик и методик. Я изучала новинки, читала книги, слушала врачей, нейробиологов, находила любую информацию, чтобы подготовится к своим возрастным изменениям, которые, как мне казалось, нагрянут на меня как гром среди ясного неба.

Поэтому я хочу поделиться с вами своими 8 секретными лайфхаками. Эти знания помогают не только мне чувствовать себя красивой и активной, но и подтверждены тысячами женщинами, которые прошли мои марафоны.

Итак, что нас ждет за чертой сорокалетия и как нам избежать раннего старения?

Гормональный фон

Полностью изменяется гормональный фон, но это все можно минимизировать, если вы примите профилактические меры. Например: вы продлеваете молодость за счет регулярного секса с мужем, и у вас происходит выброс женских гормонов. Вы делаете акцент в питании на антивозрастную еду. Сон и отдых становятся для вас самым важным пунктом в ежедневном расписании.

женщина

Нервная система

Начинает страдать нервная система из-за механических нарушений в позвоночнике. Когда мы перестаем правильно сидеть, держать осанку, ссутулимся, сжимаемся — все отражается на состоянии иммунной, эндокринной, кровеносных системах. Поэтому если вы хотите предотвратить ранее старение начните регулярно посещать массаж. Мне нравится аппаратный Nuga Best. Вы можете попробовать его совершенно бесплатно, записавшись в ближайший салон.

Также полюбите растяжку, как ежедневный ритуал. Я делаю разные виды стрейчинговых упражнений: в постели, в офисе, перед сном. А чтобы поддерживать мозг в лучшем его состоянии уже сейчас начинайте заучивать стихи и приобретать новые навыки, а лучше всего профессии.

Эндокринная система

Быстрая потеря мышечной массы и, как следствие, набор лишнего веса с нарушениями в эндокринной системе. Чтобы предотвратить – позаботьтесь заранее об индексе массы тела. Проверьте уровень своего метаболизма, соотношения мышечной, костной, жировой масс тела и водного баланса. Это можно сделать, также, совершенно бесплатно в любом клубе FitCurves. Полюбите силовые тренировки, но выбирайте те, которые безопасны для женщин.

Появление первых морщин

Уменьшение коллагена в тканях и это причина боли в суставах тканей, потеря упругости и появления первых морщин, которые возможно отложить. Я поняла, что коллаген лучше пить внутрь, чем колоть в лицо. Для меня лучший состав — это коллаген с гилларуоном. Также, я рекомендую увеличить количество продуктов с витамином С, поскольку он усиливает усвоение коллагена и стимулирует выработку собственного.

Нарушение цикла сна

Нарушение цикла сна и его качества, поэтому приучите себя к правильной подготовке ко сну. Создавайте свои личные ритуалы, которые помогут снять стресс и успокоить мозг. А применение витамина группы Б именно вечером, способствует выработке мелатонина – одного з самых важных гормонов для женской молодости и красоты.

Сердечно-сосудистые заболевания

По данным ВОЗ – это враг номер 1 для женщин всей планеты. Отдышка, усталость, отек ног могут быть признаками сердечной недостаточности. Особенно если они возникают одновременно, необходимо обратиться к врачу. А профилактические меры – это фитнес тренировки.

Помните правило, что людям с проблемами в здоровье необходимо пройти 10000 шагов в день, а тем, у кого их нет 13-15000. Это поможет нормализовать артериальное давление и уровень глюкозы в крови. Хотите продлить молодость и красоту – не ленитесь! Двигайтесь, тренируйтесь, растягивайтесь. Увеличьте количество белка в рационе. Употребляйте его в виде перекуса и белковых коктейлей.

Дефицит питательных веществ

Дефицит питательных веществ является серьезной проблемой для самовосстановления организма. И в возрасте 40+ это весьма ощутимо. Поэтому важно проверить каких элементов не хватает и составить индивидуальный план питания. Никаких диет и самоистязаний, откорректируйте рацион согласно пирамиде питания, а главное потребностям своего организма в белках, жирах и углеводах.

девушка читает

Глубокие морщины

Глубокие морщины вот что волнует больше всего, нас женщин. И мы готовы делать любые эксперименты над собой, чтобы сохранить упругость кожи. Однако косметические инъекционные процедуры носят временный характер. Конечно, антиэйджинговые программы – это прекрасно, они помогают коже выглядеть лучше.

Но самая большая польза – это кормить свою кожу питательными витаминами и минералами изнутри. Научитесь делать лимфатический самомассаж, чтобы своевременно снимать отеки, а также грамотно подбери состав кремов для ежедневного пользования.

Работая 26 лет в сфере велнесс и индустрии красоты, я узнала почти все тайны о том, как дольше сохранить молодость. Лучшие косметические средства и процедуры я рассматривала «под лупу» и проверяла эффективность. Поэтому решилась, вместе с командой экспертов, создать линию косметики под названием «Beauty Age – красивый возраст», которая соответствует потребностям и запросам именно славянских женщин. Она предназначена как раз для тех, кому 35+.

Я верю, что каждая из нас является удивительной женщиной, которая наполнена великолепием! В глубине души мы знаем, что в любом возрасте можно выглядеть неотразимо! «Неприглядный вид» может быть в любом возрасте и напрямую зависит от внутреннего состояния, привычек, но никак не от возраста. Поэтому я рекомендую комплексный подход: полноценный сон, фитнес тренировки, восстановительные релакс-процедуры, правильное питание, употребление коллагена, витаминов, качественные средства по уходу за кожей и, конечно же, - любовь к себе и своим близким.

Возраст 35 - 50 лет называют «премиум» в жизни женщины, расцветом ее женственности, сексуальности, коммуникабельности и профессионализма. Именно на этом этапе у многих начинается наконец-то яркая, полноценная, осознанная жизнь. Это новый виток жизни и только вам решать, как вам выглядеть, как ощущать себя и чем заниматься. А самое главное, сколько счастья вы подарите себе и своим близким.

Будьте красивыми и здоровыми в любом возрасте!

Предыдущий пост
Виктор Павлик
Виктор Павлик тайно женился на своей возлюбленной, которая младше него на 29 лет
Следующий пост
Алена Шоптенко
Алена Шоптенко отреагировала на признание в любви от Дмитрия Дикусара

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.