«МастерШеф 10»: 18 ярких участников, которых выбрали судьи в первом выпуске

МастерШеф 10
29 августа на СТБ стартовал 10 сезон леген проекта «МастерШеф». Судьи Эктор Хименес-Браво, Владимир Ярославский и Ольга Мартыновская отобрали первых участников, которые поборются за место в 20-ки лучших кулинаров-аматоров сезона.

Как и в предыдущие годы у участников «МастерШефа 10» было 45 минут на приготовление блюда, которое покорит судей. Однако в новом сезоне появилось новое правило — чтобы попасть в 20-ку, помимо «да» от судей, нужно пройти еще один этап и быть сильнее конкурентов в одной из трех категорий — рыба, мясо или десерт.

Первой белый фартук в 1-м выпуске шоу «МастерШеф 10 сезон» получила 21-летняя Марина. Девушка — профессиональная спортсменка и выступает за сборную Украины по хоккею. Марина не только удивила подробностями об этом жестком спорте, но приятно порадовала судей своим медовиком. Для следующего конкурса она выбрала «мясо».

Даниэль приехал в Украину из Нигерии, чтобы выучиться на медика, но понял, что мечтает стать шеф-поваром. Он услышал «Да» за жареную курицу с рисом в сливочном соусе, и готов сразиться в категории «мясо».

Заветное «Да» в первом выпуске проекта «МастерШеф 10 сезон» от 29.08.2020 услышала и Яна — мама в декрете, которая все равно работает на двух работах, чтобы прокормить свою семью. Несмотря на то, что муж не поддержал Яну, она решилась представить судьям свое блюдо — дорада с пюре из зеленого горошка. И также присоединилась к конкурентам по «мясу».

Учитель истории Алексей приготовил любимое блюдо Наполеона — курицу Маренго. Мужчина увлекается исторической кухней, то есть рецептами, которые готовили в разные периоды и любили различные исторические персонажи. Он восхитил судей любовью к своему делу и, конечно, к блюду. Алексей выбрал категорию «десерты».

МастерШеф 10 сезон

Катя — капитан полиции, которая специализируется на расследовании краж и грабежей. Для судей она приготовила медальоны из телятины с белыми грибами и получила три «Да». Девушка также очень увлекается рыбалкой и знает все о рыбе, поэтому будет соревноваться именно в этой категории.

МастерШеф 10 сезон

Владелица школы колористики и свадебной стилистики Юлия Венедиктова, которая называет себя Юля Красота, услышала небывалую похвалу от Эктора Хименес-Браво за приготовленные креветки.

МастерШеф 10 сезон

Отец-одиночка Алексей уже 14 лет изготавливает могильные памятники. Мужчина мечтает стать шефом и ради этого он готов на риск. Покорить жюри он решил благодаря бланкету из телятины, и ему это удалось. Алексей сразится в категории «мясо».

Тамара из Тернопольщины похвасталась семейный бизнесом — отец занимается самогоноварением, муж — пивовар. Сама девушка очень мечтает стать шеф-поваром и для «МастерШеф 2020» она приготовила свиную вырезка с фисташковым крамблом и фенхелем, чем приятно удивила судей таким необычным сочетанием и оригинальностью. Тамаре предстоит обойти конкурентов в приготовлении «мяса».

Пауэрлифтер Иван решил не рисковать, и представил беспроигрышное блюдо — курицу кордон блю с гороховым пюре. Он стал рекордсменом Европы за жим штанги лежа с весом 185 кг, но пришел за мечтой — стать участником «МастерШеф 10». Несмотря на замечания и недочеты, Эктор все же дал парню шанс, и Иван попробует силы в категории «мясо».

МастерШеф 10 сезон

В 23 года у Иры уже есть бизнес, муж и ребенок. Девушка стала мастером спорта по бадминтону, но готова развиваться и двигаться вперед лишь в кулинарном искусстве. Она так горит кондитерством, что даже напомнила Эктору Олю Мартыновскую в начале ее пути на «МастерШеф». Ира попробует стать частью двадцатки благодаря «десерту».

Роман — шахтер с 15-летним стажем. Он пришел на проект, чтобы изменить не только свою жизнь, но и коллег. Несмотря на брутальный вид мяса, его блюдо оказалось нежным и сочным, чем безоговорочно завоевало три «Да». Рома получил свой белый фартук, а от услышанных комментариев у него покатились слезы. Шахтер посоревнуется в категории «десерты».

МастерШеф 10 сезон

Неземная Алекса впечатлила судей интересным сочетанием кокоса и кукурузы, а девушка-эмоциональный тайфун Ирина — бисквитом с ганашем и ежевичным конфи. Обе девушки выбрали «десерты» и готовы проявить свои кондитерские таланты.

Александр занимается производством авторских экстра острых соусов и принес их в качестве презента судьям. Эктор был в восторге от подарка и даже отметил, что соус ничуть не хуже, чем оригинальный колумбийский. Однако вишневый соус к свиному стейку от Александра судью не порадовал. Но даже это не помешало Саше получить белый фартук и право сразиться в категории «десерты».

Менеджер отдела продаж Эдуард уверен, что его призвание это кулинария. Он получил шанс на мечту благодаря курице кордон блю и попробует свои силы в категории «мясо».

Штрейзель с фисташкой и базиликом стал для медика Яны путевкой в следующий конкурс, как и оригинальные мититеи с домашним кетчупом помогли Богдану. Вместе участники «МастерШеф 10 сезон» станут конкурентами в категории «рыба».

Хрупкая Алина также стала яркой участницей 1-го выпуска «МастерШеф 10» от 29.08.2020 — девушка работает инженером-технологом цементного производства и ради проекта приехала из Брюсселя в Киев, оставив семью в Бельгии. Ее шоколадный фондан с апельсиновой цедрой и миндальными хлопьями завоевал три «Да» и Алина решила побороться в категории «рыба».

МастерШеф 10 сезон

Кому удастся пройти в двадцатку лучших кулинаров 10 сезона проекта «МастерШеф» — узнаем уже в следующую субботу на СТБ и на нашем сайте!

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ

Предыдущий пост
Настя Каменских
Настя Каменских объявила о самой доброй акции к 1 сентября
Следующий пост
МастерШеф 10
«МастерШеф 10»: смотреть онлайн 1 выпуск от 29.08.2020

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.