Сериал «Сага»: украинские звезды на допремьерном показе эпохальной картины

Сага
В Киеве прошел допремьерный показ исторического сериала «Сага», который стартует на канале «Украина» 5 октября в 21:00.

Производством «Сага» при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины по заказу канала «Украина» занималась кинокомпания «Три-Я-Да Продакшн».

Сага

В атмосферном киевском ресторане BARVY актеры, съемочная группа проекта и журналисты первыми оценили эпохальную картину, повествующую о важнейших событиях украинской истории сквозь призму обычной семьи Козаков.

Сага

Допремьерный показ посетили: Наталка Денисенко с супругом Андреем Фединчиком, Дарья Плахтий, Григорий Бакланов, Александр Печерица, Анна Адамович, Александра Лютая, режиссер Дмитрий Лактионов и певица Alyosha.

«Сага» - это сериал, к которому нужно прикоснуться. В нем показана вся история Украины, и я уверена, он станет великим. Хотелось, чтобы школьники посмотрели этот сериал, как и все остальные, и благодаря ему у них появится больше патриотизма в сердце. Моя бабушка мне рассказывала о голодоморе и войне, но, когда видишь на экране эмоции актеров, сложные моменты украинской истории, хочется призвать всех родителей показать этот сериал своим детям

- поделилась актриса сериала «Сага» Наталка Денисенко.

Наталка Денисенко

Актриса Анна Адамович поделилась личной историей, которая произошла в ее семье и перекликается с событиями из жизни ее персонажа. Адамович отметила, что роль Марьяна, стала любимой, среди всех сыгранных ею в кинематографе.

Анна Адамович

Актриса Дарья Плахтий рассказала, что сериал «Сага» помог ей больше узнать и о прошлом своих близких.

Для истории Украины это очень важный проект, потому что в столетнем отрезке мы можем увидеть, что происходило с нашим народом и понять нашу ментальность. Я много говорила со своей бабушкой, которая помнит те события, что мне помогло в работе над ролью. Важно, чтобы «Сагу» посмотрели дети, возможно это поможет им лучше понять историю, поэтому сериал можно назвать даже просветительским

- сказала Дарья Плахтий.

Дарья Плахтий

История моего персонажа была и в моей семье. В 1930-х годах моего прадеда «раскулачили», семьи были разорваны, многие ушли на войну и не вернулись - это трагедия и мы должны о ней помнить, чтобы избежать подобного в будущем

- добавил актер Александр Печерица, сыгравший роль Никиты Козака.

Александр Печерица

Певица Alyosha написала для сериала «Сага» песню «Птаха». По словам артистки, трек полностью отображает события истории, показанной на экране.

Эта песня была написана для киноленты 4 года назад, и я ждала, когда найдется тот смысл, который я вкладывала в композицию. Я счастлива, что идея песни полностью раскрыта – семья, которая сквозь годы, боль и счастье всегда рядом, это в нашей истории, сердце и всем народе. Пускай эта лента попадет в школы, воспитает новые поколения и всех нас. Не даст нам забыть о самом важном жизни и быть со своей семьей всегда рядом

- прокомментировала певица.

Alyosha

В сериале «Сага» зритель станет свидетелем важнейших событий украинской истории сквозь призму жизни обычной семьи Козак. Сто лет истории обычной украинской семьи - сто лет скитаний, преследований, бед и борьбы за свободу. Шесть поколений семьи Козаков станут свидетелями страшных событий, через которые пройдет страна от мировых воин и советских репрессий до Чернобыля и революций. Но через все годы, переживая измены, обиды и боль - Казаки пронесут любовь к своей семье, детям и родной Украине.

Актеры и съемочная группа сериала 

Лилия Цвеликова и Александра Лютая

Григорий Бакланов

Актер Александр Соколов

Александра Лютая, Лилия Цвеликова и Дарья Плахтий

Лилия Цвеликова и Александр Соколов

Александр Соколов и Наталка Денисенко

Премьера сериала «Сага» состоится 5 октября в 21:00 на телеканале «Украина»

Фотов тексте: пресс-служба канала «Украина»

Предыдущий пост
«Писал смс с угрозами»: как сложились отношения участников «Кохання на виживання» Насти и Олега
«Писал смс с угрозами»: как сложились отношения участников «Кохання на виживання» Насти и Олега
Следующий пост
Даниэль Салем
Известный украинский ведущий спас жизнь ребенку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни