«МАСКА»: стало известно, какие песни чаще всего исполняли звезды на отборе в шоу-детектив

МАСКА
Оригинальное гипершоу «МАСКА», премьеру которого готовит канал «Украина», с первых минут захватит зрителей своей невероятной секретностью. Ведь кто будет скрываться под экстравагантными костюмами – мы не узнаем, пока участник не покинет проект.

Над масштабным телешоу «МАСКА» работает огромная команда профессионалов, чтобы сделать украинскую адаптацию всемирно известного формата The Masked Singer яркой, зрелищной и неповторимой.

За музыкальную часть проекта отвечает известный украинский продюсер и аранжировщик Сергей Грачев. У Сергея огромный опыт работы с ведущими украинскими артистами, среди которых Оля Полякова, Верка Сердючка, Валерий Меладзе, Ирина Билык, Вера Брежнева, Наталья Могилевская, группы «ВИА Гра», DZIDZIO, «НЕАНГЕЛЫ», и артистами ближнего зарубежья.

МАСКА

Музыкальный продюсер «МАСКИ» Сергей Грачев рассказал, как проходили пробы претендентов на участие в шоу, какие песни чаще всего исполняли звезды на отборе и почему создатели проекта никогда не называют участников по имени.

На участие в шоу «МАСКА» пробовались десятки самых популярных украинских селебрити, а кастинг был очень серьезным – на одно место претендовали сразу 5 звезд.

Мы прослушали очень много претендентов, голосовые пробы проходили у меня в студии на протяжение трех месяцев – с июня по август. Каждый потенциальный участник должен был исполнить не одну, две или три песни, а около десяти. Ведь ключевая задача нашего шоу – замаскировать голос настолько, чтобы он звучал красиво, но в то же время неузнаваемо. Есть так называемые «универсальные» композиции, которые на вокальных пробах пели чаще всего, ведь они подходят одинаково хорошо как для мужского, так и для женского исполнения. Например, песня «Снег» Ирины Билык или «Опять метель» Константина Меладзе

– рассказывает музыкальный продюсер.

Сергей Грачев

К слову, Сергей – один из немногих создателей шоу, которые знают, кто же будет скрываться под масками. Но на всех этапах подготовки, говорит музыкальный продюсер, звезд максимально разводили по времени, чтобы никто из них не узнал об участии в проекте своих коллег.

Как сообщалось ранее, украинский проект «МАСКА» будет состоять из рекордных для популярного формата The Masked Singer 12 эпизодов и поразит своими масштабами. Участниками музыкального шоу-детектива «МАСКА» на канале «Украина» станут украинские звезды – актеры, музыканты, комики, спортсмены, политики, ведущие и певцы. Но их личности – тайна, разгадать которую должны зрители. Ведущим телепроекта станет Владимир Остапчук.

Фото в тексте: пресс-служба канала «Украина»

Предыдущий пост
Холостячка
«Холостячка»: кто из парней ушел во 2-м выпуске от 31.10.2020
Следующий пост
Холостячка
«Холостячка. Как выйти замуж»: смотреть онлайн выпуск от 30.10.2020

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.