«МАСКА»: голову Павлина покроют 500 перьев настоящей птицы

МАСКА
Дизайнеры оригинального гипершоу «МАСКА», премьера которого состоится на канале «Украина», Леся Патока и Назар Дидык продолжают работать над невероятными образами персонажей.

Создатели проекта «МАСКА» уверяют: ничего подобного по масштабам и количеству грандиозных костюмов в нашей стране еще не делали. Одним из героев шоу-детектива станет Павлин, создание костюма для которого стало для мастеров настоящим вызовом.

На поиск необходимых материалов для одной только головы Павлина понадобилось несколько месяцев, а над ее созданием работали четыре мастера в течение трех недель.

Изготовить реалистичную голову птицы – дело непростое, но очень интересное

– говорит художник по костюмам Назад Дидык.

МАСКА

Мастер продумал все элементы до мельчайших деталей – голову Павлина покрывает несколько сотен натуральных перьев разной величины, а массивные глаза обрамлены голубыми перьями. Как положено фазановой птице, у Павлина – характерный слегка изогнутый вниз клюв и красивый чуб с невероятными перьями.

Голова Павлина действительно выглядит как настоящая – она покрыта огромным количеством натуральных перьев. Основу создали скульпторы из специального материала, который принимает форму под воздействием температуры около 100 градусов по Цельсию. А клюв сделали из латекса и оттенили гипоаллергенными красками. На нем – каплевидной формы ноздри и подклювье. Конечно, все элементы костюмов мы создаем вручную. Это действительно очень тонкая и деликатная работа, которая требует особой внимательности, а главное – увлечения своим делом

– рассказывает художник по костюмам. 

Многим будет интересно, как участник будет дышать в такой сложной конструкции. Но дизайнер продумал и этот момент – в клюв Павлина встроен специальный мини-вентилятор, который обеспечит циркуляцию воздуха внутри костюма.

МАСКА

Кстати, все костюмы для шоу «МАСКА» Назар сначала примеряет на себя. За более чем 15-летний опыт работы он создал сотни сценических образов, поэтому знает, как важно чувствовать себя в том или ином наряде комфортно.

Я никогда не создаю того, что сам не хотел бы примерить. Поэтому обязательно каждый костюм надеваю – мне же нужно проверить его удобство

– отмечает дизайнер.

Напомним, украинский проект «МАСКА» на канале «Украина» будет состоять из рекордных для популярного формата The Masked Singer 12 эпизодов и поразит своими масштабами. Участниками музыкального шоу-детектива «МАСКА» станут украинские звезды – актеры, музыканты, комики, спортсмены, политики, ведущие и певцы. Но их личности – тайна, разгадать которую должны зрители. Количество участников создатели шоу пока не раскрывают. Ведущим телепроекта станет Владимир Остапчук.

Фото в тексте: пресс-служба канала «Украина»

Предыдущий пост
Танці з зірками
«Танці з зірками 2020»: какая пара покинула проект в 11 выпуске
Следующий пост
Apple-Man
«Apple-Man»: появился трейлер первого в мире фильма про ЗОЖ-супергероев, снятый украинцем

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.